Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

обувь

#5591
[ Рейтинг: 0] Re: обувь 13 г., 8 мес. назад
Ваши права установлены ст. 18 закона о защите прав потребителей. Если на обувь был гарантийый срок: 1 Заявление на имя директора магазина с перечеслением выявленных недостатков. (2 экз. на вашем подпись получившего с расшифровкой и дата обязательна) 2 согласно сроков которые отводятся на рассмотрение вашего заявления (в каждом случае сроки разные возврат денег - 10дн. обмен - 7 дн.при признании продавцом производственного брака.) вы получите акт (в письменном виде) в котором продавец или признает дефект или не признает. 3 Если вас не устроит ответ у продавца есть обязанность провести экспертизу товара за свой счет и присутствовать при её проведении.(ст18 п.5) 4 Ну а дальше по результатам экспертизы вам решать признавать ее или нет. Если не признаете то в суд. Но мне кажется с таким дефектом как лопнувшая кожа у продавца шансов мало (единственное если вы сушили на батарее после купания в луже.)
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5590
обувь 13 г., 8 мес. назад
Неделю назад купила туфли в магазине "Карло пазолине" одела всего 4 раза и лопнула на правой туфле кожа понесла в магазин туфли написала претензию мне сказали через 3 дня позвоним они позвонили на следующий день и сказали вам отказано, что это механическое повреждение.А я покупала не перчатки а туфли.
Юлия


Добавить ответ