Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

недостоверная информация, возврат товара

#5688
[ Рейтинг: 0] Re:недостоверная информация, возврат товара 13 г., 3 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5687
[ Рейтинг: 0] Re:недостоверная информация, возврат товара 13 г., 3 мес. назад
Спасибо вам большое! так и сделаем)
Анастасия
#5686
[ Рейтинг: 0] Re:недостоверная информация, возврат товара 13 г., 3 мес. назад
Читайте ответ ниже. Советую обратиться в суд, предварительно написав им претензию. Если не поставят на вашем экземпляре дату вручения, то направьте заказным с уведомлением, чтобы были основания для суда. Если вы были дезинформированы продавцом обязаны вернуть деньги или обменять товар.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5685
[ Рейтинг: 0] Re:недостоверная информация, возврат товара 13 г., 3 мес. назад
Здравствуйте! очень необходима ваша помощь. Дело в том,что я купила в магазине сони плейстейшен(на коробке которого была написанна определенная версия прошивки..допустим 280(непомню просто) мне такая и нужна была!! но приехав домой и посмотрев ее оказалось что на деле совсем другая версия соьки(не 280,а 560) То есть,то что я прочитала на ее коробке и то что в ней-разные вещи. Пришла в магазин и обьяснила все,мне сказали жди 3 дня,наш юрист даст ответ. в итоге они мне отказали,так как само изделие(сонька)в порядке и не подлежит обмену. Что делать?...прошло уже 6 дней.
Анастасия
#5599
[ Рейтинг: 0] Re: недостоверная информация, возврат товара 13 г., 7 мес. назад
В соответствии со ст. 4, Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2011) "О защите прав потребителей" если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию. Кроме того, в соответствие ст12. если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю). Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. Советую обратиться за помощью к юристам и составить грамотную бумагу на имя директора магазина с подробным юридически-грамотным описанием всей произошедшей ситуации и изложением требований (вернуть деньги, обменять на ту модель, которую изначально хотели и т.д.). В этом Вам помогут в юридической консультации «Территория права». Думаю, дальше этого пункта дело не дойдёт.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5596
[ Рейтинг: 0] Re: недостоверная информация, возврат товара 13 г., 7 мес. назад
принтер был приобретен у нашего постоянного поставщика сырья. договор поставки и накладная на принтер имеются
Светлана
#5595
[ Рейтинг: 0] Re: недостоверная информация, возврат товара 13 г., 7 мес. назад
Для более достоверного ответа,нам необходимо знать-в каком именно месте вы приобрели данный принтер?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5594
недостоверная информация, возврат товара 13 г., 7 мес. назад
Добрый день, подскажите пожалуйста, как поступить в нашей ситуации. Наша кондитерская (ООО) приобрела для работы принтер Dekojet C1, обозначенный в накладной и рекламных проспектах как пищевой. При этом во время поставки нам не предоставили сертификатов, обещая привезти позже. В технической документации (руководство по эксплуатации) Данный принтер называется Canon pixma МР560. Который в принципе продаеться в свободной продаже как обычный струйник, не имеющий никакого отношения к кондитерскому производству (цена его в среднем 8000, нами было уплачено 29000) О том что это Dekojet C1 говорят лишь наклейки на самом принтере и упаковке. и то , что расходниками к нему идут пищевые чернила (что тоже под вопросом, так как никаих документов мне на них также не предоставили) Мы использовали данный принтер в процессе разработки изделий(в продажу они не поступали) реальный ресурс расходников вдое ниже заявленного.К тому-же мы уже больше месяца ждем заказанный комплект картриджей- выяснилось, что с их поставкой большие проблемы. Затребованные документы нам также не предоставили.с момента покупки прошло два месяца. Вопрос- можем ли мы вернуть данный принтер производителю?
Светлана


Добавить ответ