Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

мед.обследование

#564
[ Рейтинг: 0] Re:мед.обследование 12 г., 10 мес. назад
Обращайтесь
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#563
[ Рейтинг: 0] Re:мед.обследование 12 г., 10 мес. назад
Спасибо за ответ.
Николай
#562
[ Рейтинг: 0] Re: мед.обследование 12 г., 10 мес. назад
В срочном порядке написать жалобу на имя председателя призывной комиссии (глава администрации) или его заместителя (военком). Суть жалобы, что в нарушение закона в отношении вас принимаются призывные мероприятия в период действия отсрочки\. которая предоставлена по учебе до -----. Просите принять меры к соблюдению закона со стороны членов призывной комиссии/сотрудников военкомата. в противном случае готовы обратиться в суд\. доверенность своему представителю уже оформили. Напечатайте в 3-х экз. 1 - у вас, один- заказным с уведомленгием отправить, 1 передать в призывную комиссиию с сообщением о том, что если они не поставят отметку о принятии, то вы уже отправили им почтой. Если не отстанут- ищите в своем городе общественную организацию по защите прав призывников или солдатских матерей, они помогут оперативно.
Иванов Василий Александрович
#561
мед.обследование 12 г., 10 мес. назад
Здравствуйте! Я заканчиваю 11 класс школы. Мне 18 лет. Весной по повестке в военкомате проходил медицинскую комиссию. Психиатр выписал направление в областную психбольницу для дополнительного обследования (резал вены на руках, остались небольшие шрамы). Съездил в эту больницу, там сказали, что одним днем это не обойдется, обязательно нужно лежать месяц. Я написал отказ. Пришел в военкомат, объяснил, что не могу сейчас лежать,у меня экзамены, дальше хочу поступать в институт. В военкомате усиленно навязывают, что я должен лечь в больницу прямо сейчас,после последнего экзамена. Я написал им заявление,что отказываюсь обследоваться, пока не получу аттестат. Над моим заявлением только посмеялись, не приняли. Опять категорически настаивают на том, что я обязан лечь незамедлительно в психбольницу на обследование. Угрожают уголовной ответственностью. На мои доводы, что я до того момента, пока не получу аттестат и не попытаюсь поступить в высшее учебное заведение, до 1 октября имею отсрочку (согласно ст 24 закона о воинской службе)говорят, что у меня в первую очередь должно быть обследование по болезни. Моя учеба их не касается. Я очень переживаю, и это сказывается на сдаче экзаменов. Проконсультируйте, пожалуйста, что мне предпринять в такой ситуации? Может ли военкомат сейчас заставить проходить обследование?
Николай


Добавить ответ