Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

возврат товара в магазин

#5644
[ Рейтинг: 0] Re: возврат товара в магазин 13 г., 4 мес. назад
Нельзя сдать или поменять качественные изделия, в том числе украшения, из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и искусственных камней (Постановление правительства РФ от 19.01.1998 № 55). Проще говоря: качественное украшение не удастся сдать или обменять, если в нем есть хотя бы один драгоценный элемент – камень или металл. Также имейте в виду важный нюанс: если украшение приобретается путем дистанционной покупки – заказ по Интернету, каталогу, через ТВ-магазин и т.п., то покупатель имеет право на безусловный отказ в течение 7 дней после доставки покупки. В этом случае никаких ограничений по видам товаров нет, и причину отказа обосновывать не надо. Достаточно сослаться на ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей».
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5643
возврат товара в магазин 13 г., 4 мес. назад
муж подарил мне ювелирное украшение, хочу вернуть его в магазин, но прочитала в законе о торговле, что это нельзя, т.к. ювелирные изделия обмену и возврату неподлежат. Т.е. на усмотрение продавца, как я поняла, посоветуййте, как можно обойти эту ситуацию, кольцо дорогое, муж купил не посоветовавшись
мария


Добавить ответ