Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

защита прав потребителей

#5646
[ Рейтинг: 0] Re: защита прав потребителей 13 г., 4 мес. назад
Здесь все просто. Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) 1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю). (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) 2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. (п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ) 3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя. (п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ) 4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги). (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) (гл. I, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2011) "О защите прав потребителей") Почитайте лицензионное соглашение . Как правило там пишут «В случае несогласия с лицензионным соглашением удалите игру и верните диск" идите в магазин и говорите, здесь какое-то лицензионное соглашение, там написано, что я не могу копировать и продавать игру. А я собственно для этой цели и брал диск. Вы меня не предупреждали об условиях соглашения и до вскрытия диска я эти условия не знал, иначе бы не покупал. В соответствие с вышеуказанным пунктом Защиты прав потребителя они обязаны отдать вам деньги, так как соглашение до покупки диска вы прочитать не могли (и соответственно согласится с ним), и если не вернут, то это будет расценено, как мошенничество. Смело идите в суд.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5645
защита прав потребителей 13 г., 4 мес. назад
Купил лицензионный диск с игрой, а он не работает.Возвращать деньги или менять товар отказываются.Что делать?
андрей


Добавить ответ