Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

возврат игрушек

#5682
[ Рейтинг: 0] Re: возврат игрушек 13 г., 2 мес. назад
Здравствуйте Ирина, в соответствии со ст. 18 Федерального Закона "О защите прав потребителей" в случае обнаружения недостатков в товаре вы вправе по своему выбору: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Однако для начала рекомендую вам написать претензию на мя директора магазина, сроки у вас не пропущены.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5681
возврат игрушек 13 г., 2 мес. назад
добрый день. 21 января я приобрела в магазине игрушек говорящий плакат. при покупке проверили-работает. дома первую неделю тоже работал, а потом стала иногда заедать 1 кнопка. в магазине его принять отказались, т.к. коробка потрепана и он у них опять работал. но ведь прошло меньше 14 дней. Я могу требовать возврата денег, если товар при покупке проверялся?
ирина


Добавить ответ