Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Возрат смартфона

#5866
[ Рейтинг: 0] Re:телефон 12 г., 6 мес. назад
Если товар просто разонравился, то не можете.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5865
[ Рейтинг: 0] Re:телефон 12 г., 6 мес. назад
Добрый день купил стационарный телефон после 5 дней эксплуатации решил поменять на более дорогой так как плохо работает мне могут отказать?
Дмитрий
#5696
[ Рейтинг: 0] Re:Возрат смартфона 13 г., 2 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5693
[ Рейтинг: 0] Re:Возрат смартфона 13 г., 2 мес. назад
Спасибо большое за ответ! Если откажут, обязательно обращусь к вам.
Светлана
#5692
[ Рейтинг: 0] Re: Возрат смартфона 13 г., 2 мес. назад
22 октября 2010 года на сайте Роспотребнадзора было опубликовано письмо «Об обмене сотовых телефонов». Раньше Роспотребнадзор исходил из того, что сотовый телефон относится к бытовой радиоэлектронной аппаратуре и в соответствии с п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (далее «Перечень»), не подлежит возврату или обмену в течение 14 дней с момента покупки. В письме Роспотребнадзор попытался обосновать то, что сотовый телефон не относится к бытовой радиоэлектронной аппаратуре, оперируя данными из Общероссийского классификатора продукции (далее ОКП), утвержденного Постановлением Госстандарта РФ от 30.12.1993 № 301. В письме Роспотребнадзор указывал следующее: в соответствии с ОКП радиоэлектронная бытовая аппаратура относится к классу товаров с кодами ОКП 65 8000 – ОКП 65 8900. А согласно, например, сертификату соответствия сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием «радиостанция носимая» и имеет код ОКП 65 7140. Поэтому сотовый телефон не является бытовой радиоэлектронной аппаратурой и не относится к товарам, не подлежащим обмену или возврату. В соответствии с вышеизложенным, вы имеете право обменять сотовый телефон, если он не подашел вам по : цвету, модели и т.д. в течение 14 дней с момента покупки. Напишите письменную претензию, укажите в ней, причину возврата и то, что я написала, напишите, что раз они отказываются вернуть деньги или обменять товар в установленные законом сроки, то вы вынуждены нанять юриста и подать в суд. Если вы из Липецка, приходите, мы таких дел много выиграли. Претензию либо отдайте под роспись на вашем экз., либо заказным с уведомлением отправляйте.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5691
Возрат смартфона 13 г., 2 мес. назад
Хочу вернуть смартфон Samsung Galaxy S 2, т.к. быстро разряжается батарея (заряжаю каждый день и это при том, что я не смотрю фильмы и не слушаю музыку). В магазине говорят, что 9 часов работы для смартфона это нормально и не меняют, также ссылаются на ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ (Утв.Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011г. N 924). У знакомых смартфоны других марок работают по 3 дня без зарядки. Могу ли я поменять на другую марку смартфона? Сегодня 8-ой день покупки.
Светлана


Добавить ответ