Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

защита прав потребителей

#5708
[ Рейтинг: 0] Re: защита прав потребителей 13 г., 1 мес. назад
Маршрутизатор относится к технически сложным товарам на основании Постановления Правительства РФ № 924 от 10.11.2011 (оборудование беспроводной связи для бытового использования). Если в технически-сложном товаре обнаружен недостаток и с момента покупки не прошло 15 дней, то потребитель вправе потребовать возврата стоимости товара. По истечении 15 дневного срока потребитель имеет право только на безвозмездное устранение недостатков.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5707
защита прав потребителей 13 г., 1 мес. назад
Купил в "Позитронике" маршрутизатор ("устройство сетевого уровня эталонной модели OSI, использующее одну или более метрик для определения оптимального пути передачи сетевого трафика на основании информации сетевого уровня”) 08.03.2012. Мастер пришел 11.03.2012, праздничные дни были, раньше не получалось. Мастер сказал. что он не исправен. В магазине отказываются вернуть деньги, ссылаясь на то, что это товар из группы "технически сложных" и что они могут взять на ремонт. Что делать если я хочу вернуть деньги? В какой срок, вообще, я имею право вернуть товар,коробка целая,видимых механических повреждений и царапин нет.
Станислав


Добавить ответ