Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как поменять бракованный телефон?

#5726
[ Рейтинг: 0] Re:Как поменять бракованный телефон? 13 г., 1 мес. назад
Да, тут они правы, так как законом установлено условие, если указанный товар не был в употреблении, а вы им пользовались. Продавец в вашем случае имеет право на проверку имеющихся дефектов в течение 45 дней. Если вы не хотите ждать, вы можете заказать независимую экспертизу и, в случае. Если эксперт подтвердит, что товар ненадлежащего качества, а не механического, то в суд. Я рекомендую нанять грамотного юриста с опытом подобных дел. В суде можно взыскать не только стоимость телефона, но и оплату услуг юриста, эксперта + потерянную прибыль, если вы предприниматель и т.д. Кроме того, так как ваш телефон на гарантии, то на время проверки вам обязаны предоставить аналогичный телефон из подменного фонда, который имеется в каждом салоне сотовой связи. Если живете в Липецкой области обращайтесь, подобная практика имеется.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5725
[ Рейтинг: 0] Re:Как поменять бракованный телефон? 13 г., 1 мес. назад
Большое спасибо Вам, но мне сказали что телефон относится к какой то группе и они без проверки качества заводом изготовителем менять его не будут, так как я открыл коробку, использовал всю комплектацию по назначению, не смотря на то что все в товарном идеальном состоянии
Андраник
#5724
[ Рейтинг: 0] Re: Как поменять бракованный телефон? 13 г., 1 мес. назад
В соответствие с действующими правилами постановления правительства РФ № 55 покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара надлежащего качества обменять купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя, в случае разницы в цене, необходимый перерасчет с продавцом. А статья № 25 закона "О защите прав потребителей" определяет, что обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится в срок 14 дней, если указанный товар не был в употреблении. В соответствии с Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93 аппаратура радиоэлектронная бытовая относится к классу товаров с кодами ОКП 65 8000 - ОКП 65 8900.Например, согласно сертификату соответствия сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием "радиостанция носимая" и имеет код ОКП 65 7140, относящийся к классу продукции - средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения. Следовательно, наименование товара "сотовый телефон" является обиходным и данный товар не относится к классу продукции - бытовая радиоэлектронная аппаратура. Также сотовые телефоны не относятся к телефонным аппаратам, так как телефон имеет код ОКП 66 7310. Таким образом, отказ в обмене указанного сотового телефона надлежащего качества на аналогичный товар другой модели является необоснованным.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5723
Как поменять бракованный телефон? 13 г., 1 мес. назад
20 марта я купил телефон в магазине Евросеть, спустя 2 дня заметил брак на влавиатуре, при нажимании кнопки хрустят и это явно заводской брак, сегодня 28 марта я пошел чтобы заменить товар на точно такой же, но мне отказали, основываясь что они должны отправить телефон на проверку качества, после чего будет ясно что делать с моим телефоном, помогите пожалуйста, телефон стоил 10 000р., удовольствие от покупки пропало полностью(((
Андраник


Добавить ответ