Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

возврат оправы

#5755
[ Рейтинг: 0] Re: возврат оправы 13 г. назад
Это не товар, а результат работы по возмездному договору. Если недостатки в установленный вами срок не будут устранены - сможете вернуть стоимость работы, потребовать возмещение убытков. Все справедливо, если на результат работы установлен гарантийный срок, и он еще не истек. А если покупали готовые, то можете потребовать возврат денег, ссылаясь на ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5754
возврат оправы 13 г. назад
В феврале (07.02.12 г.) этого года купила очки (мне подобрали оправу и вставили линзы). Спустя неделю оправа начала кривиться. 29.02.2012 г. отнесла оправу в магазин, мне предложили исправить заушники, ссылаясь на то, что причина в их кривизне. После получения очков из ремонта не прошло недели, недостаток повторился. Так я обращалась трижды, в последний раз с претензией и с согласием на очередной ремонт. Недостатки все те же. Я написала еще одну претензию, но в возврате денежных средств отказывают. В моем экземпляре претензии написали, что я отказалась от юстировки и от проведения экспертизы. Как поступить дальше, в комитете по защите прав потребителей сказали, что не факт, что заключение эксперта будет в мою пользу. Оправа кривая (/), носить ее невозможно.
Марина


Добавить ответ