Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

армия

#580
[ Рейтинг: 0] Re: армия 12 г., 9 мес. назад
Согласно абз. 3 пп. ”а” п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС, Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; Таким образом, основные условия для получения отсрочки от армии студенту колледжа или техникума являются: - отсутствие среднего полного общего образования (11 классов) в момент поступления, т.е. поступил на базе 9 классов; - очная форма обучения; - призывник не достиг возраста 20 лет (при достижении 20 лет – призывник лишается права на отсрочку от армии по обучению в колледже или техникуме); - призывник не воспользовался ранее своим правом на отсрочку от армии по обучению в колледже, техникуме, ВУЗе; - колледж или техникум должен иметь аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям); Для оформления отсрочки от армии по обучению в колледже или техникуме необходимо: - предоставить Справку согласно приложению N 2 к настоящему Перечню; - пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе; - выслушать решение на заседании призывной комиссии о предоставлении отсрочки от призыва; Если вы что-то из перечисленного не сделали, либо вам исполнилось 20 лет ваша отсрочка теряет силу и в случае неявки вы становитесь уклонистом.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#577
армия 12 г., 9 мес. назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в такой ситуации: мой брат заканчивает техникум, на время обучения у него отсрочка, но уже год как ему приходят повестки из военкомата, его постоянно разыскивают. приходят домой и в техникум просят пройти мед. комиссию. Тем летом он ее прошел, но через месяц его постоянно начали вызывать к ним, на что он им ответил что как только защитит диплом(т.к. сей час у него нет времени из-за него) он придет в военкомат, бегать он не собирается и этой осенью планирует идти в армию, но они сказали что их его учеба не волнует и он обязан придти(последний раз назначали в день защиты диплома )из военкомата начали звонить мне и в последний раз грубо со мной разговаривали, пытаясь выяснить где он. Сегодня позвонили с угрозой , что если он не явится 2 июля они подают иск на него т.к. он учится на права от военкомата и он должен будет выплатить им в трехкратном размере сумму за обучение.Законно ли это и имели ли они право трогать его весь год, звонить мне если техникум он заканчивает только 2 июля и получает диплом.
olya.lisenok0412@mail.ru


Добавить ответ