Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Военкомат отказал в выдаче формы 32

#587
[ Рейтинг: 0] Re: Военкомат отказал в выдаче формы 32 12 г., 9 мес. назад
1.Органы ФМС самостоятельно направляют необходимый запрос в ВК,но возможно будет проще,указанную справку получить. 2.Отдавать оригинал не стоит. Вы можете предъявить его для сверки с копиями. 3.Получить загранпоспорт можно только по месту постоянной регистрации. 4.Причины отказа в выдаче загранпаспорта Основными нормативно-правовыми актами, регулирующими выезд граждан РФ за границу, являются Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 г. и "Инструкция о порядке оформления и выдачи загранпаспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", утвержденная приказом МВД России от 26 мая 1997г. В соответствии со статьями 15 и 17 Федерального закона право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: •При допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственной тайне", заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временные ограничения права на выезд из РФ. При условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом. •В случае если имеется заключение межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых граждан был осведомлен на день подачи заявления о выезде из РФ, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой Правительством РФ. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями; •В соответствии с законодательством РФ призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной или альтернативной гражданской службы; •Задержан по подозрению в совершении преступления либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда; •Осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания; •Уклоняется от исполнения обязательств, наложенных народным судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами; •Сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы. Во всех случаях временного ограничения права на выезд из РФ орган внутренних дел, принявший заявление о выдаче паспорта, выдает гражданину уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес каждой организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из РФ. Срок выдачи такого уведомления не должен превышать 10 дней со дня принятия отрицательного решения. По инициативе заявителя орган внутренних дел может пересмотреть решение об отказе в оформлении паспорта в случаях истечения установленного срока ограничения либо официального сообщения государственного органа, принявшего на себя ответственность за ограничение права гражданина на выезд из РФ, в связи с прекращением действия установленных законом обстоятельств, которые ранее препятствовали выезду из РФ.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#586
Военкомат отказал в выдаче формы 32 12 г., 9 мес. назад
Доброго времени суток. Я перешел на 2й курс обучения в днейвной аспирантуре, задался вопросом получения загранпаспорта. Когда я явился в военкомат за формой 32 и сказал о причине визита на проходной, мне сказали что ОВИР сам посылает запросы в военкомат за справкой и отказались впускать меня без дальнейших объяснений. Позже я узнал что это вовсе не так. Отсрочка действует и отказать в выдаче справки в соответствии с законом мне не могут (повестка на уточнение документов о призыве у меня на 2014й год) Однако во время поступления в аспирантуру у меня были нешуточные проблемы с этим военкоматом в связи с шумихой по поводу аспирантов прошлым летом (не буду вдаваться в подробности, все благополучно разрешилось) Вопрос следующий, как избежать подводных камней и явившись в следующий военкомат получить форму 32 гарантированно и без лишней нервотрепки своих нервов и нервов гос. служащих? постскриптум. Прописан и приписан я в Москве, однако работаю на данный момент в СПб без временной регистрации. Приехать за справкой лично в военкомат не составляет проблемы, однако мне было бы удобнее сделать сам загран.пасспорт в Северной столице. Возможно ли это, при наличии всех справок?
Владимир


Добавить ответ