Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

защита прав потребителей

#5874
[ Рейтинг: 0] Re: защита прав потребителей 12 г., 6 мес. назад
Кому От (Ф.И.О. потребителя) (Домашний адрес, телефон потребителя) ПРЕТЕНЗИЯ 10.10.2012 г. купила сотовый телефон «_____________» (серийный номер _________) за _________ рублей в Вашем магазине __________________________. Факт покупки подтверждается чеком. В соответствии со ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о товаре, обеспечивающую возможность его правильного выбора. При продаже сотового телефона продавец дал недостоверную информацию о функциях, технических возможностях данного телефона, его изготовителе, тем самым, нарушив эту статью. Поэтому, в соответствии со ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» расторгаю договор купли-продажи и требую возврата уплаченной за телефон суммы. В случае отклонения моей претензии буду вынуждена обратиться в суд за защитой моих прав, где кроме вышеуказанного буду требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда (ст. 13-15 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Предлагаю спор решить в досудебном порядке. Ответ прошу сообщить в письменной форме. _____________ ________________________ (дата) (подпись потребителя)
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5873
защита прав потребителей 12 г., 6 мес. назад
я купила сотовый телефон у прадовцов интерисовалась есть ли в телефоне блютус мне сказали есть, придя домой я обнаружила что нет могу я вернуть деньги или обменять на другой.
Ольга


Добавить ответ