Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Задаток в магазине

#5904
[ Рейтинг: 0] Re: Задаток в магазине 12 г., 5 мес. назад
Если у вас есть подтверждающие документы на предоплату и договор о запчастях, которые должны были поставить в рамках этого договора, то можете отправить им письменную претензию о возврате средств в связи, например, с нарушением сроков поставки, в претензии напишите, что намерены обратиться в суд и в этом случае, им придется оплатить и услуги юриста, нанятого вами и пеню за каждый день просрочки. Если вы просто отдали деньги под честное слово - договаривайтесь с ними.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5903
Задаток в магазине 12 г., 5 мес. назад
Я заказала автозапчасти в магазине на сумму 15 тысяч, оплатила их полностью сразу, продавец сказал в течении недели доставит. Дополнительно я еще заказала одну запчасть по телефону, и теперь в ней у меня нет необходимости по причине. Разговаривая по телефону с продавцом уведомила его в этом, что доп запчасть мне не нгужна, а заказанные ранее и оплаченные мной я покупаю, все в силе. На что мне ответили - что запчасти мне не отдадут, т.к. я не выкупаю их полностью, им ее девать некуда, а если вообще откажусь от запчастей, то отдадут только ту часть с которой вычтут деньги за доп запчасть. Посовейту что сразу идти в роспотребнадзор, в прокуратуру. Какой то произвол. Или сначала придти с оф. заявлением о возврате денежных средств (задатка), т.к. отказываюсь от товара????Спасибо.
Розалина


Добавить ответ