Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

возврат товара

#5906
[ Рейтинг: 0] Re: возврат товара 12 г., 5 мес. назад
Такая сложно-бытовая техника как микроволновые печи, маслобойки, кухонные комбайны и т.д. по Закону не являются технически сложными товарами и поэтому в пределах гарантийного срока Потребитель имеет право предъявлять требования, согласно ст.18 Закона: •потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и(или) артикула); •потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; •потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; •потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; •отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Всеми правами покупатель вправе воспользоваться, если Продавец не докажет, что недостатки возникли, после передачи его Потребителю. Право продавца провести проверку качества товара, срок, которой не должен превышать 20 дней, а в случае спора с потребителем провести экспертизу товара за свой счет.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5905
возврат товара 12 г., 5 мес. назад
здравствуйте!подскажите пожалуйста,я купила кухонный комбайн в августе этого года-гарантия 1 год,недавно он сломался,но не по моей вине-просто перестал работать,могу ли я просто отказаться от него и попросить вернуть мне деньги за его покупку или это уже невозможно?просто он дорогой и обидно,что я им почти не пользовалась,а он уже сломался и вообще не известно как после ремонта будет,но в магазин еще не обращались
марина


Добавить ответ