Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

москва распределяет, а воронеж отказывает в распределении жилья по договору социального найма.

#626
[ Рейтинг: 0] Re: москва распределяет, а воронеж отказывает в распределении жилья по договору социального найма. 12 г., 8 мес. назад
Вы меня извините, ответила вам давно, не проверила, что вопрос сохранился. От Минобороны -ничего.Согласно Жилищного кодекса постоянное жилье (по договору социального найма) предоставляется в порядке очередности, служебное - по решению руководителя (про очередь не сказано, т.е. можно без очереди). Только по ПМО №80 служебное жилье нужно предоставлять по очереди. При этом очередь должна быть единой - нигде не написано, что на служебное жилье ведутся отдельные списки. Если человек имеет право только на служебное жилье, то постоянное ему давать нельзя - квартиру нужно сначала сделать служебной, но командир этого делать не обязан. В соответствии со ст.51 Жилищного кодекса РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются: 1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения; 2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; 3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям; 4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации. В соответствии со ст.50 Жилищного кодекса РФ учетной нормой площади жилого помещения является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом (по Липецку - 13,5 кв.м).
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#625
[ Рейтинг: 0] Re: москва распределяет, а воронеж отказывает в распределении жилья по договору социального найма. 12 г., 8 мес. назад
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО С МОИМ ВОПРОСОМ
АЛЕКСЕЙ
#608
[ Рейтинг: 0] Re: москва распределяет, а воронеж отказывает в распределении жилья по договору социального найма. 12 г., 9 мес. назад
ок
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#607
[ Рейтинг: 0] Re: москва распределяет, а воронеж отказывает в распределении жилья по договору социального найма. 12 г., 9 мес. назад
отправил по электронке
Алексей
#606
[ Рейтинг: 0] Re:москва распределяет, а воронеж отказывает в распределении жилья по договору социального найма. 12 г., 9 мес. назад
Да все получили, попробуем разобраться.Оставьте свой контактный телефон, имя отчество и фамилию полностью, я потом это с сайта удалю.А лучше пришлите по электронной почте.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#605
[ Рейтинг: 0] Re:москва распределяет, а воронеж отказывает в распределении жилья по договору социального найма. 12 г., 9 мес. назад
Получили?
Алексей
#604
[ Рейтинг: 0] Re:москва распределяет, а воронеж отказывает в распределении жилья по договору социального найма. 12 г., 9 мес. назад
отправил повторно
Алексей
#603
[ Рейтинг: 0] Re:москва распределяет, а воронеж отказывает в распределении жилья по договору социального найма. 12 г., 9 мес. назад
Алексей ничего не пришло, продублируйте ещё раз на электронную почту tina@lipetsk.ru или приходите на прием (запись предварительно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#600
[ Рейтинг: 0] Re:москва распределяет, а воронеж отказывает в распределении жилья по договору социального найма. 12 г., 9 мес. назад
отправил
Алексей
#599
[ Рейтинг: 0] Re:москва распределяет, а воронеж отказывает в распределении жилья по договору социального найма. 12 г., 9 мес. назад
Присылайте, эл.почта указана в контактах
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#598
[ Рейтинг: 0] Re:москва распределяет, а воронеж отказывает в распределении жилья по договору социального найма. 12 г., 9 мес. назад
я могу Вам отправить на электронный адрес копию отказа
алексей
#597
[ Рейтинг: 0] Re:москва распределяет, а воронеж отказывает в распределении жилья по договору социального найма. 12 г., 9 мес. назад
мне дали письменный отказ
алексей
#594
[ Рейтинг: 0] Re: москва распределяет, а воронеж отказывает в распределении жилья по договору социального найма. 12 г., 9 мес. назад
Во-первых никогда не ведите устных разговоров, Напишите письменный запрос, примерно такой кому от кого должность звание и т.д Мне и моей семье было отказано в предоставлении жилья в связи с тем, что контракт заключен до 2017 года. Прошу мотивировать отказ законодательно для дальнейшего обжалования, так как считаю отказ неправомерным.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#592
москва распределяет, а воронеж отказывает в распределении жилья по договору социального найма. 12 г., 9 мес. назад
ОТКАЗ в распределении жилья по договору социального найма 10 мая 2012г. мне военнослужащему(первый контракт заключен в 1994г., выслуга 19 лет, состав семьи 4 чел.) было распределено жилье в Балашихе моск. обл. департаментом жилищного обеспечения МО РФ. Получив извещение и собрав необходимые документы предоставил в ФГУ "Западное региональное управление жилищным обеспечение" МО РФ 3 отдел г.Воронеж. Там посмотрели документы спросили когда собираюсь увольняться, на что я ответил-не собираюсь и контракт у меня заключен до 2017-го года. Мне сказали тогда Вам квартира эта не положена, а положена Вам квартира по месту службы то есть в Липецке. Мне написали отказ. Я считаю что отказ был незаконным, Помогите мне это доказать. Копии распределения и отказа могу предоставить. Заранее благодарен за помощь.
алексей


Добавить ответ