Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

возврат товара

#6024
[ Рейтинг: 0] Re: возврат товара 12 г. назад
Если телефон исправен, то никакой возможности обменять телефон, как технически сложный товар, у Вас нет.(ст.25 ЗоЗПП и постановление Правительства РФ от 19.01.1998 №55). Вам же следует обратится к ст.10 и ст.12 Закона о защите прав потребителей, которые устанавливают обязанность продавца предоставлять необходимую и достоверную информацию о товаре и устанавливают ответственность за невыполнение этой обязанности. В претензии укажите, что представитель продавца ввел Вас в заблуждение намеренно или в силу своей низкой квалификации относительно интересующих Вас потребительских свойств. И конечно это необходимо доказать, здесь вам на помощь должны придти свидетели, которые при этом присутствовали и всё слышали. Имейте ввиду, доказать что представитель продавца знал какие потребительские свойства Вас интересуют(являются для Вас существенными) и не смотря на это продал товар который этими потребительскими свойствами не обладает.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6023
[ Рейтинг: 0] возврат товара 12 г. назад
Могу ли я вернуть или обменять сотовый телефон,т.к.при покупке продавцы неверно информировали о его функциях7
Ольга
#6000
[ Рейтинг: 0] Re: возврат товара 12 г., 1 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5999
[ Рейтинг: 0] Re: возврат товара 12 г., 1 мес. назад
Спасибо :)
Сергей
#5974
[ Рейтинг: 0] Re: возврат товара 12 г., 2 мес. назад
Учитывая, что в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012) с изменениями от 04.10.2012 N 1007) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" электроинструменты не входят, то можете, будут отказывать, пусть покажут статью в законе, позволяющую им вам отказать.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5973
возврат товара 12 г., 2 мес. назад
Добрый день!Могу ли я поменять электрический инструмент(дрель,фрезер)на более дорогой с доплатой в том же магазине? С момента покупки прошло пять дней.
Сергей


Добавить ответ