Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

В какой срок возможно веруть товар

#5984
[ Рейтинг: 0] Re:В какой срок возможно веруть товар 12 г., 2 мес. назад
Согласна, для ускорения процедуры можно сделать экспертизу самой, но из практики, обычно возврат денег только в судебном порядке. Рекомендую написать письменную претензию с требованием вернуть деньгги за бракованный товар, если добровольно не вернут, то в судэ
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#5983
[ Рейтинг: 0] Re:В какой срок возможно веруть товар 12 г., 2 мес. назад
Олеся! А Вам хочу посоветовать сл. образом действовать. По закону продавец в течение 14 дней обязан вернуть Вам деньги за бракованный товар , если вы ему предоставите акт брака из сервисного центра . Т.е. вы можете сами ехать в сервис , и так же оставить товар продавцу что бы он сам повёз Ваш товар в сервис. Но если брак признают не заводским , а получившимся по Вашей вине тогда доставку Вам нужно будет оплатить продавцу. Короче , если в сервисе признают товар бракованным не по Вашей вине вы имеете право на ремонт, зас\мену на новый аналогичный товар. возврат уплаченной суммы денег -это уже на ВАш выбор. Продавцы просто хотят что бы сервис Вам его бесплатно его отремонтировал и всё. Не видитесь, требуйте деньги или новый товар.
пётр
#5982
[ Рейтинг: 0] Re:В какой срок возможно веруть товар 12 г., 2 мес. назад
Добрый день! Хочу оточнить? Разве если у меня обнаружился брак через 14 дней , я могу рассчитывать на возврат денег?.БреД. Только на гарантийный ремонт.Конечно если только этот дефект нельзя починить , тогда выдадут акт о возврате в торговую сеть. тогда вам вернут деньги или новый товар.
пётр
#5981
[ Рейтинг: 0] Re: В какой срок возможно веруть товар 12 г., 2 мес. назад
Если товар ненадлежащего качества, тодо конца гарантийного срока, если товар надлежащего качества, но просто не понравился то в течение 14 дней, при условии, что он не входит в перечень товаров не подлежащих возврату.
материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#5980
В какой срок возможно веруть товар 12 г., 3 мес. назад
Купили ребёнку планшет,через два дня он стал выдавать ошибку,приехали в магазин на 4 день после покупки,товар назад не принимают,говорят,что везите в сервис.Это законно?
Олеся


Добавить ответ