Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Гарантийный ремонт. Возврат денег.

#6066
[ Рейтинг: 0] Re: Гарантийный ремонт. Возврат денег. 11 г., 3 мес. назад
Можете прийти в салон где приобретали телефон и настоять на том что у него заводской брак, перечислить все недостатки и глюки и сказать продавцам что бы отправляли его на экспертизу. Если экспертиза установит, что это заводской брак, то деньги вам вернут, если нет, то отремонтируют, при наличии гарантийного талона бесплатно, без него платно в сервисном центре. Адрес можно узнать в магазине. Кроме того, чтобы вернуть деньги за ремонтированный телефон, нужно сдавать его в ремонт не менее 3 раз. Чтобы воспользоваться правом на возврат товара без чека, вам, возможно, самому придется доказывать, что вещи вы купили именно здесь. Согласно статье 25 закона «О защите прав потребителей», «отсутствие товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает возможности ссылаться на свидетельские показания». Однако «перечень доказательств, которые могли бы заменить чек, не носит исчерпывающего характера», то есть наличие свидетелей еще не гарантия, что продавец им и вам поверит.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#6065
Гарантийный ремонт. Возврат денег. 11 г., 3 мес. назад
Доброго времени суток. У меня назрел следующий вопрос. Полгода назад я приобрел телефон в салоне МТС. Спустя 3 месяца эксплуатации в телефоне вероятно вышла из строя антена (телефон стал неуверенно принимать сигнал) Есть возможность сдать телефон в ремонт, т.к. он находится на гарантии, Но чек утрачен. И после гарантийного ремонта я не хочу эксплуатировать данный телефон. Есть ли какой-нибудь шанс на возврат денег?
Максим, г. Орск


Добавить ответ