Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Бракованный планшет

#6076
[ Рейтинг: 0] Re:Бракованный планшет 6 г., 2 мес. назад
Календарных
Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина
#6075
[ Рейтинг: 0] Re:Бракованный планшет 6 г., 2 мес. назад
Спасибо. Скажите, а дней календарных или рабочих?
Тербуны
#6072
[ Рейтинг: 0] Re: Бракованный планшет 6 г., 2 мес. назад
У вас есть 15-дней со дня покупки (ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечень ТСТ) на то, чтобы потребовать возврата денег (ст. 22 ЗоЗПП) . По истеч. указанного срока вам будет положен сперва лишь ремонт. Учтите, что продавец будет пытаться вас обмануть-всеми силами сплавлять в ремонт. Грамотно передавайте товар продавцу. Сами в сервисный центр не обращайтесь.
Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина
#6071
Бракованный планшет 6 г., 2 мес. назад
Здравствуйте! Перед Новогодними праздниками я купила ребенку в подарок планшетный компьютер. Мне дали товарный чек. Через четыре дня мы обнаружили, что у него негодная батарея питания. Она вздута, нагревается и не держит зарядку. Я пришла в магазин с требованием вернуть мне деньги за некачественный планшет. В чем мне отказали. Они сказали, что или отремонтируют его, или заменят на другой с доплатой в течении 14 дней. А меня это не устраивает, мне нужны деньги на новый планшет, т.к. это подарок ребенку к празднику. Мне не нужен отремонтированный планшет, я плачу деньги за новую вещь. И более дорогой покупай не могу. Скажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на возвращении мне денег. И если можно, укажите, пожалуйста, в соответствии с каким правовым актом.и Заранее благодарю.
с.Тербуны Липецкой области


Добавить ответ