Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Возврат товара без бирки

#6082
[ Рейтинг: 0] Re:Возврат товара без бирки 9 г., 6 мес. назад
Если речь идет о бирке завода-изготовителя то сложности с возвратом могли бы быть если речь идет о золотом изделии. В вашем случае чека достаточно для того что бы установить факт покупки данного товара, вернуть который вы можете в течении двух недель с момента покупки хотя бы потому что вам она не подошла, вы можете ее вернуть так как: Согласно Статье 25.Закона о защите прав потребителя Право потребителя на обмен товара надлежащего качества. 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. 2. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа НЕ ЛИШАЕТ ВАС ПРАВА ссылаться на свидетельские показания. В случае необходимости вы можете обратится к нам за юридической помощью. наш телефон 31 93 47
Образование:МОУ высшего профессионального образования "Институт права и экономики" г. Липецк, доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48" Приватизация, банкротство, вопросы кредитования, наследство, возмещение ущерба, ЖКХ
#6079
Возврат товара без бирки 9 г., 6 мес. назад
26.06.2015 в Центробувь купила сумку при оплате на кассе продавец-кассир срезала бирку, мне дали только чек, придя домой я поняла, что она мне не подходит по цвету, решила ее вернуть пришла в магазин, но мне отказали, т.к нет бирки. Подскажите как быть?
Ольга Ивановна, Липецк


Добавить ответ