Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

затягивают с оформлением кадастровых работ

#6084
[ Рейтинг: 0] Re:затягивают с оформлением кадастровых работ 9 г., 6 мес. назад
Здравствуйте. Срок проведения кадастровых работ должен быть прописан в договоре который Вы заключали с компанией. Если кадастровые работы проводились государственной компанией, то Вы можете обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Липецкой области. В том случае если Вы заключали договор на проведение работ с частной компанией, то все споры решать только в судебном порядке. Орган кадастрового учета при обнаружении кадастровой ошибки в сведениях принимает решение о необходимости устранения такой ошибки, которое должно содержать дату выявления такой ошибки, ее описание с обоснованием квалификации соответствующих сведений как ошибочных, а также указание, в чем состоит необходимость исправления такой ошибки. Орган кадастрового учета не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия данного решения, направляет его заинтересованным лицам или в соответствующие органы для исправления такой ошибки в установленном порядке. По истечении шести месяцев со дня направления заинтересованным лицам решения о необходимости устранения кадастровой ошибки в сведениях государственного кадастра недвижимости о местоположении границ земельного участка орган кадастрового учета вносит изменения в сведения государственного кадастра недвижимости о местоположении границ и площади такого земельного участка. В течение пяти рабочих дней со дня исправления кадастровой ошибки орган кадастрового учета обязан уведомить об этом правообладателя земельного участка.
#6083
затягивают с оформлением кадастровых работ 9 г., 6 мес. назад
Здравствуйте. у меня сложилась такая ситуация: в августе 2014 года я начал оформлять документы на земельный участок, который находится рядом с моим домом. заказал кадастровые работы. Приехали сотрудники, обмеряли и сказали какие документы надо собирать. Я все сделал. документы подал, приняли. однако расписку о том, что документы были приняты у меня мне никто не дал. вскоре документы были оформлен, но с ошибками. я их вернул, у меня их забрали. сказали, что всю переделают и вот до сегодняшнего дня тишина. никто толком сказать ничего не может. Подскажите, как мне быть , куда возможно написать жалобу и есть ли сроки на проведения таких работ, чем это узаконено?
с.Р-Дуброво


Добавить ответ