Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Военный учет по временной регистрации

#620
[ Рейтинг: 0] Re: Военный учет по временной регистрации 12 г., 8 мес. назад
Семен, никаких Соглашений на этот счет в Российском законодательстве нет, в ряде официальных документов есть упоминание об автономно-территориальном образовании с особым правовым статусом (Приднестровье) Республики Молдова, поэтому я вас так и проконсультировала. У вас нет двойного гражданства, у вас есть 2 гражданства, это разные вещи. Я не видела ваши документы, какая точная формулировка о вашем гражданстве и где вы служили в российских миротворческих войсках или других, но исходя из действующего законодательства сообщаю, что в соответствие ст. 10, Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О воинской обязанности и военной службе" 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах; (в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 30.11.2011 N 343-ФЗ) явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет; (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ) при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет; (в ред. Федеральных законов от 28.04.2009 N 69-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ, от 30.11.2011 N 343-ФЗ) сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания; (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ) явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию; (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ) бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных. (в ред. Федеральных законов от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ) Т.е. если вы приехали в Россию на постоянное место жительства вам необходимо встать на воинский учет и поменять военный билет, т.к. при трудоустройстве у вас в обязательном порядке его будет требовать работодатель.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#619
[ Рейтинг: 0] Re: Военный учет по временной регистрации 12 г., 8 мес. назад
я гражданин Приднестровья а не молдовы)) прослужил в приднестровской армии, дипломы признаются в России а на счет военника не знаю, я через паспортный стол получаю регистрацию дали напраление в военкомат, туда сходил сказали менять военник, если больше не пойду в военкомат это будет чревато чемто в будущем? спс за помощь
Семен
#616
[ Рейтинг: 0] Re: Военный учет по временной регистрации 12 г., 8 мес. назад
Семен, между Республикой Молдова и Российской Федерацией нет соглашения о двойном гражданстве. Поэтому в лице России вы только гражданин Российской Федерации.Если бы у Молдовы и России было бы соглашение о двойном гражданстве,тогда в этом случае в лице России вы были бы не только гражданином РФ но и гражданин Молдовы,и соответственно если служили в Молдове,в России вы бы освободились от службы по призыву. Если оформите регистрацию по месту пребывания на 6 месяцев или более,вы должны встать на учете в Военном комиссариате по месту пребывания. или же не встать на учете. При оформлении регистрации вас могут направить в Военкомате для того что бы встать на учете и выдать повестку под роспись. Прописку старайтесь не оформлять в Жэке у Паспортистки, лучше обращаться в Территориальном Отделе УФМС . в ОУФМС меньше вероятности направить вас в военкомате. в Жэке Паспортистка вас направит сразу в военкомат. а в ОУФМС Могут на это даже не смотреть. По Российскому законодательству призывной возраст т до 27 лет, т.е. могут призвать.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#615
[ Рейтинг: 0] Re: Военный учет по временной регистрации 12 г., 8 мес. назад
следующим летом)
семен
#614
[ Рейтинг: 0] Re: Военный учет по временной регистрации 12 г., 8 мес. назад
А когда вам исполнится 27 лет?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#612
[ Рейтинг: 0] Re: Военный учет по временной регистрации 12 г., 8 мес. назад
я гражданин РФ и приднестровья, родился и жил до данного момента в приднестровье
Семен
#610
[ Рейтинг: 0] Re: Военный учет по временной регистрации 12 г., 8 мес. назад
Вы гражданин какой страны?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#609
Военный учет по временной регистрации 12 г., 8 мес. назад
Добрый день!У меня такая ситуация: мне 26 лет, приехал из Приднестровья, внутренний паспорт получил в прошлом месяце,отслужил после университета, потом работал на предприятии. сейчас устраиваюсь на работу в Москве, сделал временную регистрацию на 1 год и отправили в военкомат чтоб встал на воинский учет, там мне сказали прийти в сентябре и пройти мед комиссию и что потом призывная комиссия решит обменяет ли мне военный билет или призовут в армию как я понял,на воинский учет не поставили потому что " у меня нет российского военного билета". Можно быстрее как-то встать на учет чтоб на работу устроиться(на работу берут только штамп остался), есть варианты попасть мне в армию?)2 раз служить неохото)
Семен


Добавить ответ