Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как сохранить квартиру

#6171
[ Рейтинг: 0] Re:Как сохранить квартиру 14 г., 9 мес. назад
В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество (в том числе и деньги) полученное одним из супругов во время брака в дар является его собственностью.В данном случае квартира, приобретенная на деньги ваших родителей, является вашим личным имуществом и не подлежит разделу. Факт дарения денег может подтверждаться любыми доказательствами (устными, письмеными) в том числе показаниями ваших родителей, а так же банковскими документами о снятии денег со счета, подаренных вам на приобретение квартиры.
Сидоренко Алексей Ефремович
#6159
Как сохранить квартиру 14 г., 9 мес. назад
Во время брака с мужем была приобретена квартира. Денежные средства на покупку данной квартиры мне были подарены моими родителями, поэтому данную квартиру оформили на мое имя. В январе нынешнего года мы с мужем прекратили семейные отношения. Он добровольно выписался из квартиры и ушел жить к другой женщине. Мы с мужем заключили соглашение между супругами в простой письменной форме, что он не будет иметь претензий на данную квартиру. У нотариуса мы эти бумаги не заверяли. Несколько дней назад мы расторгли брак, но за неделю до этого муж подал исковое заявление в суд о признании 1/2 доли в праве собственности на квартиру. Я являюсь нетрудоспособным инвалидом первой группы. Как и чем я могу доказать в суде, и могу ли вообще, что квартира - моя собственность, и исковые требования моего мужа следует оставить без удовлетворения?
Надежда Павловна, Усмань


Добавить ответ