Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Могу ли я продать, подарить или поменять свою долю без согласия второй стороны?

#6167
[ Рейтинг: 0] Re:Могу ли я продать, подарить или поменять свою долю без согласия второй стороны? 14 г., 9 мес. назад
Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом(п. 2 ст. 253 ГК РФ). К тому же право премущественной покупки доли принадлежит Вашей дочери. Если же участник общей долевой собственности откажеться от приобретения продоваемой доли, то в этом случае продавец т.е.Вы имеете право продать свою долю любому лицу (п. 2 ст. 252 ГК РФ)
Иванов Василий Александрович
#6160
Могу ли я продать, подарить или поменять свою долю без согласия второй стороны? 14 г., 9 мес. назад
Двухкомнатная квартира, купленна в браке. Собственниками в равных долях являются отец и несовершеннолетняя дочь. После «прописали» жену - мать. При разводе без раздела имущества, ребенка оставили с матерью. Затем по решению суда, бывшей жене отказали в праве на собственность 1/4 квартиры и определили порядок пользования комнатами: одна отцу (14м), вторая матери с дочерью (19м). Могу ли я (отец) продать, подарить или поменять свою долю без согласия второй стороны? Нужно ли согласие опекунского совета?
Олег


Добавить ответ