Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

варианты решения квартирного вопроса

#6181
[ Рейтинг: 0] Re: варианты решения квартирного вопроса 14 г., 8 мес. назад
Здравствуйте Ольга! В Липецкой области есть различные целевые программы направленные на помощь молодым семьям в преобретении жилья, но есть "одно" но, дело в том, что возраст почти во всех программах не должен превышать 30 лет включительно. Отвечая на Ваш вопрос могу предложить несколько вариантов, которые может быть помогут Вам в решении жилищного вопроса: 1. Целевая федеральная программа: "Молодой семье - доступное жилье". Участником программы может стать молодая семья, возраст супругов в которой не превышает 35 лет, или неполная семья, состоящая из одного молодого родителя (до 35 лет). При этом помимо постановки на учет в качестве "нуждающихся в жилье", молодая семья должна иметь доходы, достаточные для получения ипотечного жилищного кредита или займа на рыночных условиях. 2.Ипотечная программа Сбербанка - "Молодая семья - рубли" целью кредитования является приобретение и строительство объектов недвижимости, срок кредитования от 5-30 лет, размер кредита до 90% стоимости объекта недвижимости для семьи с ребенком/детьми, первоначальный взнос от 10% - для семей с ребёнком/детьми,выдача кредита осуществляется до 35-летнего возраста одного из супругов, что касается поручителей, то ими можете выступать, как вы, ваш муж, а также ваши родители. Если Вам подойдет какой-нибудь из этих вариантов вы можете обратиться за более подробной информацией по тел.(4742)45-40-23 или по адресу: г.Липецк, ул.Водопьянова, д.21 "а", оф.4
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6180
варианты решения квартирного вопроса 14 г., 8 мес. назад
Добрый день! Мы с мужем женаты с 2007 года. Ему 34, мне 31. Живем с родителями с моей стороны в 2-комнатной квартире в Липецке, 1/2 которой принадлежит мне. Муж пожарный. Недавно родился ребенок. Есть ли какие-то варианты социальных программ или ипотеки, в которых мы могли бы учавствовать для решения жилищного вопроса? Заранее благодарна за любую информацию.
Ольга


Добавить ответ