Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

социальный найм с правом выкупа

#6216
[ Рейтинг: 0] Re: социальный найм с правом выкупа 13 г., 6 мес. назад
Если вы прописаны в Липецке постоянно (зарегистрированы не по месту пребывания, а по месту проживания), то вы являетесь жителем липецкой области и можете стать в очередь на жилье. Но у нас тоже очереди брльшие.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6215
[ Рейтинг: 0] Re:социальный найм с правом выкупа 13 г., 6 мес. назад
И подскажите пожалуйста, если есть возможность как это сделать и во сколько нам это обойдеться? Только приватизация и все? Или если покупка, есть ли льготы и о какой сумме идет речь? Какие расходы на приобретение ожидать?
Надежда
#6214
социальный найм с правом выкупа 13 г., 6 мес. назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,возможен ли социальный найм жилья с правом выкупа, если мы прописаны с мужем и ребенком в другой области? У нас ситуация следущая-муж прописан у свекрови с братом в доме 70кв.м. Я прописана в квартире 42кв.м, с ребенком маленьким, а также еще с 4 родствениками. Не являемся владельцами собственности. Решили на заработки приехать в Липецк, у меня открыто Ип. Возраст 35 и 28лет. В нашем городе программа не финансируеться и очередь огромная, ждать ее смысла нет (300 с лишним человек, а в год только продвижение для 7-10 чел). Как поступить? В нашем городе есть общежития, которые уже практически все приватизированны. Можно ли в Липецке получить жилпрощадь приличную(не бомжатник) в соц.найцм и потом ее приобрести? В каком состоянии такой жилой фонд и есть ли у нас шанс? Спасибо.
Надежда


Добавить ответ