Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

квартирный вопрос

#6241
[ Рейтинг: 0] Re:квартирный вопрос 13 г., 2 мес. назад
Перепланировку узаконят, если материал и конструкция перегородки подобрана в зависимости от технических характеристик здания и помещения. Следует учитывать следующие требования: 1. вновь образуемые комнаты не должны быть менее 8 кв. м, 2. обе комнаты должны быть с естественным освещением, 3. обе комнаты должны быть с приборами отопления. Если стена сделана из гипсокартона или подобных материалов, тогда точно придется регистрировать в БТИ и делать новый техпаспорт. В случае с раздвижной перегородкой быстрого монтажа регистрировать ненужно. Узаконивать перепланировку нужно только для продажи, а если вы продавать не собираетесь, ничего делать не надо.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6240
[ Рейтинг: 0] Re:квартирный вопрос 13 г., 2 мес. назад
Еще один вопрос.У меня комната разделена на две ширмой из ДСП и прикреплена к полу и потолку на шурупы.Скажите,пожалуйста,это будет считаться перегородкой и надо ли ее узаканивать?
ирина
#6239
[ Рейтинг: 0] Re:квартирный вопрос 13 г., 2 мес. назад
Успехов!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6238
[ Рейтинг: 0] Re:квартирный вопрос 13 г., 2 мес. назад
Большое вам спасибо,попробую узнать!
ирина
#6237
[ Рейтинг: 0] Re:квартирный вопрос 13 г., 2 мес. назад
По городу Липецку учетная норма составляет 13,5 кв.м на человека, т.е. на троих если нет 40,5 кв.м., то должны признать нуждающимися. Обратитесь в ЛИК г.Липецк,(мкр.Университетский, ул. Бехтеева,4, тел.515061), там вам предложат участие в какой либо программе , либо какой-то вариант, Могут дать большую, а старую квартиру взять в зачет стоимости. Раньше они так делали. Сейчас затрудняюсь ответить, возможно ли это.Удачи!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6236
[ Рейтинг: 0] Re:квартирный вопрос 13 г., 2 мес. назад
живу в Липецке,в однокомнатной квартире,общая площадь30,9м
ирина
#6235
[ Рейтинг: 0] Re: квартирный вопрос 13 г., 2 мес. назад
Учетная норма жилой площади устанавливается органом местного самоуправления. Для того, чтобы вам ответить нужно знать где вы живете.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6234
квартирный вопрос 13 г., 2 мес. назад
Я одинокая мама с 2-мя детьми,в собственности есть однокомнатная хрущевка.2 части этой квартиры находятся в собственности у старшей дочери(14лет),а одна часть у меня.Хочу при помощи мат.капитала улучшить свои жилищные условия.Какую квартиру(в метрах),я должна подобрать?
ирина


Добавить ответ