Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Дарственная

#6259
[ Рейтинг: 0] Re:Дарственная 13 г., 3 мес. назад
Собственник вправе распоряжаться своей собственностью как угодно.Только имейте ввиду оспорить или отозвать дарственную будет очень проблематично.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6258
[ Рейтинг: 0] Re:Дарственная 13 г., 3 мес. назад
Я хочу оформить дарственную на свою долю дальнему родственнику, не прописанному в моей квартире.
Татьяна
#6252
[ Рейтинг: 0] Re:Дарственная 13 г., 3 мес. назад
Уважаемая Татьяна,Если в дар передается доля квартиры или дома, которые являются совместной собственностью нескольких сторон — для оформления дарственной требуется согласие всех сторон, заверенное нотариально; Если в дар передается часть квартиры или дома, совладельцем которых является несовершеннолетний, - для оформления дарственной на долю жилого помещения требуется согласие его родителей или опекунов; Если по дарственной передается доля квартиры или дома, которые являются совместной собственностью нескольких сторон, и одна из них — и есть Одариваемый, согласие остальных совладельцев на оформление дарственной не требуется (например, мать, отец и дочь проживают в одной квартире, являясь совладельцами. Если мать захочет оформить свою долю на дочь, согласие отца на оформление не потребуется).
Гладышева Алеся Александровна
#6251
[ Рейтинг: 0] Re:Дарственная 13 г., 3 мес. назад
А на ког Вы хотите оформить дарственную?
Гладышева Алеся Александровна
#6250
[ Рейтинг: 0] Re:Дарственная 13 г., 3 мес. назад
Извините, я правильно поняла, что я могу распоряжаться своей долей как хочу, даже если у меня несовершеннолетний ребёнок?
Татьяна
#6249
[ Рейтинг: 0] Re: Дарственная 13 г., 3 мес. назад
Своей долей собственник может распоряжаться как угодно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6248
Дарственная 13 г., 3 мес. назад
Здравствуйте! Наша квартира приватизирована на троих: на меня, мою маму и моего 15 летнего сына. Подскажите, могу ли я оформить дарственную на свою долю? Не будет ли это ущемлять права моего сына? Мы живем в Липецке. Заранее большое спасибо.
Татьяна


Добавить ответ