Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Раздел дома (договор дарения)

#6304
[ Рейтинг: 0] Re: Раздел дома (договор дарения) 13 г., 2 мес. назад
Да, конечно все неотделимые улучшения , произведенные в доме в период брака будут считаться совместно нажитым имуществом и ваш муж при документальном подтверждении расходов на эти улучшения может претендовать кака минимум на половину этой суммы.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6301
Раздел дома (договор дарения) 13 г., 2 мес. назад
Здравствуйте. Я развожусь с мужем и встал вопрос о разделе дома,который принадлежал моей маме, прилегающего к нему участка (собственник мама) и хозяйственных построек,расположенных на нем (участке) . Во время брака дом был реконструирован и улучшен (расширена кухня,пристроена комната, подсобное помещение и крыша над ними), а также возведены хозяйственные постройки (гараж и сарай), с помощью денежных средств моей мамы, моих средств и моего мужа. Перед смертью мама подарила (дарственная) мне этот дом уже в улучшенном и реконструированном виде со всеми хозяйственными постройками.Скажите, пожалуйста, что может суд присудить моему бывшему мужу? Может-ли суд признать этот дом совместно нажитым имуществом? У него на руках остались квитанции по затратам на обустройства дома, а именно 300 тыс.руб. за привезенный кирпич и расписки в сумме 50 тыс. руб. за выполненные работы (кладка стен).
Мария


Добавить ответ