Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Раздел дома

#6571
[ Рейтинг: 0] Re:Раздел дома 12 г., 8 мес. назад
Вы говорите о балансовой стоимости дома, а сестра может оценить среднерыночную стоимость. Все это решается в судебном порядке, в суд вы можете предъявить документы, подтверждающие затраты на неотделимые улучшения и встречным иском взыскать 1/4 этих расходов с сестры.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6570
[ Рейтинг: 0] Re:Раздел дома 12 г., 8 мес. назад
Здравствуйте, у меня еще вопрос к вам, могу ли я через суд отсудить себе долю дома, чтобы он полностью был мой, и какую примерно сумму мне нужно будет выплатить за долю, если дом оценили в 105000 руб. и еще вопрос, я сделал полностью ремонт в доме, цена дома соответственно поднялась, но все чеки есть на какую я сумму все это купил, в суде это будет учтено или будет оценен дом уже дороже? Заранее спасибо!
Виталий
#6372
[ Рейтинг: 0] Re:Раздел дома 13 г., 1 мес. назад
Да, она может провести независимую оценку по среднерыночной цене, но в случае продажи сначала должна предложить выкуп вам.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6371
[ Рейтинг: 0] Re:Раздел дома 13 г., 1 мес. назад
А сестра может любую цену сказать, независимо от того во сколько оценит независимый оценщик этот дом?
раздел
#6335
[ Рейтинг: 0] Re:Раздел дома 13 г., 2 мес. назад
Тогда ваша сестра имеет право на 1/4 дома и может в любой момент потреьовать свою долю или денежный эквивалент.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6332
[ Рейтинг: 0] Re:Раздел дома 13 г., 2 мес. назад
Собственником была бабушка.
раздел
#6331
[ Рейтинг: 0] Re:Раздел дома 13 г., 2 мес. назад
Завещание было. 1/4 сестры, а остальное все мое. прописаны мы там вдвоем. все соответствующие документы на руках. Заранее спасибо
раздел
#6306
[ Рейтинг: 0] Re: Раздел дома 13 г., 2 мес. назад
Вы должны были в установленные законом сроки вступить в наследство. Вы не пишете было ли завещание, когда умерла бабушка, кто был собствеником дома и земли, какие правоустанавливающие документы имеются. Без этого ответить не смогу.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6305
Раздел дома 13 г., 2 мес. назад
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Умерла бабушка и оставила дом и землю мне и моей сестре. 1/4 сестры, а остальное мое. Мы оба там прописаны. Она живет в другом городе. Я сейчас туда переехал и хочу сделать пристрой в одну и другую сторону, провести канализацию, воду, газ. Построить баню. Что ей может присудить суд?
раздел


Добавить ответ