Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Материнский капитал

#6345
[ Рейтинг: 0] Re:Материнский капитал 13 г., 1 мес. назад
Привлеките созаемщиков. Ваш муж оформляет в банке кредитный договор, на недостаюую зарплату привлекает родственников, имеющих стабильную "белую" зарплату в качестве созаемщиков. Сколько их нужно вам скажут в банке. Приобретаете квартиру и затем продаете свою долю в квартире, вносите эти деньги за кредит, материнский капитал вам перечисляют туда в течение 2 месяцев со дня принятия документов. Таким образом расчитываетесь полностью, либо остается небольшая сумма, которую на з/плату вашего мужа можно выплатить. ВАЖНО! Созаемщики не могут претендовать на квартиру, это оговаривается в договоре. Но сами понимаете, что пойти на это могут только очень близкие люди, которые вам доверяют целиком и полностью, так как если вы платить кредит перестанете это бремя ляжет на них. Обычно это родители или братья, сестры.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6344
[ Рейтинг: 0] Re:Материнский капитал 13 г., 1 мес. назад
И, что нам делать в этой ситуации? Подскажите
Екатерина
#6327
[ Рейтинг: 0] Re:Материнский капитал 13 г., 2 мес. назад
Так как у вашего мужа на иждевении 3 человека, то сумма остающаяся от дохода очнь маленькая. он ведь тоже должен на что-то жить. На такую сумму ему не смогут предоставить кредит, необходимый для решения жилищного вопроса.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6326
[ Рейтинг: 0] Re:Материнский капитал 13 г., 2 мес. назад
Почему не можем подтвердить, справку 2-НДФЛ мы предоставляли же?
Екатерина
#6325
[ Рейтинг: 0] Re:Материнский капитал 13 г., 2 мес. назад
Да, если вы неможете подтвердить свой доход, то вам нужно вставать в общую очередь на улучшение жилищных условий через социальный найм.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6323
[ Рейтинг: 0] Re:Материнский капитал 13 г., 2 мес. назад
А как взять займ или кредит, если мужу даже 350 тыс.руб в банке не дают, что уж говорит про 1.150 руб?
Екатерина
#6321
[ Рейтинг: 0] Re:Материнский капитал 13 г., 2 мес. назад
Вам нужно сначала приобрести квартиру использовав, например займ или кредит, получить свидетельство о праве собственности, а затем погасить кредит досрочно средствами от продажи своей доли и материнским капиталом. По другому не получится. Кстати по закону материнский капитал вам переведет только через 2 месяца с момента приема документов.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6320
[ Рейтинг: 0] Re:Материнский капитал 13 г., 2 мес. назад
Допустим я продаю свою часть в квартире за 800 тыс.руб, а жильё хочу приобрести 1.150тыс.руб, как в этом случае я могу воспользоваться материнским капиталом, чтобы оплатить разницу в 350 тыс. руб?
Екатерина
#6318
[ Рейтинг: 0] Re: Материнский капитал 13 г., 2 мес. назад
Материнский капитал можно использовать на приобретение жилья, если оставшую часть вы заплатите сами или в погашение займа, после документального подтверждения о том, что свою часть вы уже внесли. Если займ вам не дали, то и капитал не перечислят.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6315
Материнский капитал 13 г., 2 мес. назад
Валентина Геннадьевна, хотела спросить вот о чем, у меня есть материнский капитал, я сама не работаю, работает муж, в пенсионном фонде нам сказали, что ссуду, как недостающую сумму на приобретения жилья, в банке на себя может оформить муж, мы пришли в банк стали узнавать, а там нам отказали в выдаче, основываясь тем, что так как муж работает один и имеет на иждивении 3 человек, такую сумму взять не может, так как зарплата его маленькая(в среднем 20.000р)и посоветовали мне устроиться на работу только после этого мы сможем воспользоваться материнским капиталом, так ли это?
Екатерина


Добавить ответ