Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

программа Молодая Семья

#6384
[ Рейтинг: 0] Re: программа Молодая Семья 13 г., 1 мес. назад
Ну во-первых напишите жалобу на имя начальника управления по учету и распределению жилья или на главу администрации и направьте заказным письмом с уведомлением, пусть они откажут вам письменно с мотивировкой причины. Если дело только в возрасте мужа они обязаны принять ваше заявление, но если на момент формирования списков претендентов на субсидию ему уже исполнится 35 лет, то вас все равно исключат и по закону будут правы. Если вы имеете деньги на первый взнос и являетесь платежеспособными я бы посоветовала вам взять ипотечный кредит в сбербанке или ВТБ 24, к них тоже есть свои программы по подержке молодых семей при рождении детей и сумма уменьшается по мере поступления платежей. Сходите узнайте условия, вдруг подойдет. А критерии, установленные в законе не обойти.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6383
программа Молодая Семья 13 г., 1 мес. назад
Здравствуйте, Валентина!Сегодня мы обращались в комитет по распределению жилья и нам было отказано в участии программы "Молодая Семья". Хотелось бы выяснить насколько это правомерно. Женаты мы с декабря 2011 года, я нахожусь в положении, являюсь коренной липчанкой, постоянно проживаю на территории города, мне 28 лет, мой муж не местный, но мы бы хотели проживать в городе Липецке , не имеем недвижимости, но платежеспособны и имеем первоначальный капитал.Основной причиной отказа в постановке на учет , как нам объяснили, явилось то обстоятельство, что через 2 месяца мужу исполняется 35 лет. Считаю это незаконным, т.к. на момент обращения ему 34 года. Заранее спасибо за консультацию.
Маргарита


Добавить ответ