Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Военкомат

#640
[ Рейтинг: 0] Re: Военкомат 12 г., 5 мес. назад
Михаил, вас не заберут до тех пор пока ваша судимость будет снята или погашена за совершение преступления. В соответствии со ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия наказания; в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении шести лет после отбытия наказания; д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания. 4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. 5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. 6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#639
Военкомат 12 г., 5 мес. назад
Здравствуйте! получил ответ на вопрос. но не полный решил дополнить вопрос чтоб получить полный ответ извините и спасибо! Мне 22 года, я имею судимость 2006 года по ст.162 ч 1 и ст. 161ч2 УК РФ. В данный момент на условном сроке 6 мес. Я состою в браке и имею сына которому 9 месяцев. Скажите пожалуйста, когда кончится условный срок меня призовут на службу? или дадут отсрочку пока ребёнку не исполнится 3 года? или вообще не призовут? С уважением Михаил.
Михаил


Добавить ответ