Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

покупка квартиры

#6396
[ Рейтинг: 0] Re:покупка квартиры 13 г. назад
Спасибо за высокую оценку нашей работы, это очень приятно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6393
[ Рейтинг: 0] Re:покупка квартиры 13 г. назад
спасибо большое, ваш сайт супер, обращаюсь не первый раз буду рекомендовать всем
алексей
#6392
[ Рейтинг: 0] Re: покупка квартиры 13 г. назад
Вначале необходимо оформить предварительный договор, в котором отразить практически все условия основного договора и оговорить к какому сроку будут готовы документы для сделки, кто их готовит и какая наступает ответственность за неисполнение в срок, а так же отразить соглашение о задатке, только тогда он несет функции задатка. Расписка должна быть написана продавцом от руки. Имеет юридическую силу и без нотариального удостоверения. Если расписка заверена у нотариуса, то в суде не потребуется почерковедческой экспертизы подписей и расходов с этим связанных, в случае отказа от своей подписи и нет подписей свидетелей. Расписка о получении задатка Город ____________________ Дата ____________________ Я гр. _____________________________________ (год рождения)________ паспорт ______________________ выдан________________________________ проживающий______________________________________________________ Подтверждаю получение деньги в сумме _________ рублей (сумма письменно) от гр. ___________________________________________________________ паспорт ______________________ выдан________________________________ проживающий______________________________________________________ в качестве задатка за продажу дома/квартиры по адресу ___________________________ В случае если покупатель отказывается от сделки, сумма не возвращается. В случае моего отказа от сделки, обязуюсь вернуть полученную сумму Задатка в двойном размере покупателю. Обязуюсь также не требовать возврата мне вышеуказанного дома по любым основаниям до полного возврата указанной суммы и компенсации ущерба, причинённого покупателю. Составлено в одном экземпляре. Копия настоящего документа недействительна. Текст настоящей расписки составлен и подписан мной, ____(ФИО)________, собственноручно. ___________________________________________ __________________ (Фамилия, Имя, Отчество – полностью) (подпись, дата ) (заполняют двое свидетелей, например, соседи) Мы, _______(фио)_______________________________(год рождения)________ паспорт ______________________ выдан________________________________ проживающий______________________________________________________ и _______(фио)_______________________________(год рождения)________ паспорт ______________________ выдан________________________________ проживающий_____________________________________________________, свидетельствуем, что настоящую Расписку __________(ФИО продавца) составил и подписал собственноручно, действуя не вынужденно, сознательно и добровольно, понимая значение своих действий. ___________________________________________________________________ (Фамилия, Имя, Отчество – полностью) (подпись, дата ) (Фамилия, Имя, Отчество – полностью) (подпись, дата )
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6391
покупка квартиры 13 г. назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста, собираюсь купить квартиру,продавец просит задаток, как правильно составить расписку о получении им от меня денежных средств, действительна ли она будет без нотариального заверения, да и вообще как поступить в этой ситуации что бы не "профукать" свои деньги?
алексей


Добавить ответ