Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

списание ипотеки при рождении ребенка

#6780
[ Рейтинг: 0] Re:списание ипотеки при рождении ребенка 12 г., 4 мес. назад
Думаю, что вам откажут, так как вы уже получиди субсидию. Обратитесь в управление капитального строительства и поинтересуйтесь, являетесь ли вы участниками программы, если да- то получите, если нет, то нет
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6778
[ Рейтинг: 0] Re:списание ипотеки при рождении ребенка 12 г., 4 мес. назад
Здравствуйте. Мы участники программы "Обеспечение жильем молодых семей " с 2007 года. В 2010 году мы получили субсидию на строительство дома. Многое уже сделали, но до нынешнего времени дом в эксплуатацию не ввели. В 2013 году планируем взять кредит, чтобы закончить, наконец, строительство и переехать в дом. Вот какой вопрос: мы ждем второго ребенка, возможно ли списание 18 кв.м. за его рождение с того кредита, который мы планируем взять?
Ольга, Липецкая область.
#6500
[ Рейтинг: 0] Re: списание ипотеки при рождении ребенка 12 г., 9 мес. назад
Еще раз уточняю, списать могут ТОЛЬКО УЧАСТНИКУ ПРОГРАММЫ, участником программы может быть признан ТОЛЬКО НУЖДАЮЩИЙСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ. а у вас больше нормы. Увы!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6499
[ Рейтинг: 0] Re: списание ипотеки при рождении ребенка 12 г., 9 мес. назад
Спасибо, но я не про увеличение жил.площади, а про списание части своей ипотеки.
Ирина
#6498
[ Рейтинг: 0] Re: списание ипотеки при рождении ребенка 12 г., 9 мес. назад
Нет, к сожалению ни под одну программу вы не подходите, так как учетная норма в г.Липецке 13,5 кв.м, а у вас получается по 32,5 кв. м на человека. Увеличить свою жилплощадь вы сможете только на общих условиях, при наличии собственных средств или ипотечного кредита, если вам его дадут при ваших доходах.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6497
[ Рейтинг: 0] Re: списание ипотеки при рождении ребенка 12 г., 9 мес. назад
В Липецке.
Ирина
#6496
[ Рейтинг: 0] Re: списание ипотеки при рождении ребенка 12 г., 9 мес. назад
Где вы живете?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6495
[ Рейтинг: 0] Re: списание ипотеки при рождении ребенка 12 г., 9 мес. назад
Квартира 65 жилых кв.м., прописаны 2-е я и ребенок. Я про то, чем я смогу уменьшить свою ипотеку, если смогу вообще. Официальный доход гораздо меньше ипотечного платежа, поэтому под соц.программы есть возможность попасть, если это в моем случае возможно.
Ирина
#6494
[ Рейтинг: 0] Re: списание ипотеки при рождении ребенка 12 г., 9 мес. назад
Если вы являетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий (на каждлого члена семьи менее учетной нормы установленной в вашем муниципальном образовании) и имеете материальную возможность взять кредит. то можете стать участником одной из жилищных программ под критерии которой подходите. Только вас должны признать участником программы до рождения ребенка, и на момент его рождения ваш кредит не должен быть полностью погашен. О программах читайте в архиве консультаций.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6493
[ Рейтинг: 0] Re: списание ипотеки при рождении ребенка 12 г., 9 мес. назад
Добрый день!Подскажите пожалуйста, мне 34года, воспитываю ребенкая, в 2007г. оформила ипотеку в КБ, планирую рождение второго ребенка.Что мне положено по закону? Будут ли списаны 18 кв.м. или нужно стать участником какой-либо программы? Заранее благодарна!
Ирина
#6408
[ Рейтинг: 0] Re: списание ипотеки при рождении ребенка 12 г., 11 мес. назад
Вы оформили ипотеку как участники какой-либо областной программы или сами купили?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6407
списание ипотеки при рождении ребенка 12 г., 11 мес. назад
Здраствуйте я Анна из Липецка. мы 2 месяца назад оформили ипотеку и приобрели молодоженку 34 кв м , нас прописано 3 муж ребенок и сама я. сей час ждём пополнения можем ли мы расчитывать на списание ипотеки при рождении ребёнка???
Анна


Добавить ответ