Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отсрочка по семейным обстоятельствам

#646
[ Рейтинг: 0] Re: Отсрочка по семейным обстоятельствам 12 г., 6 мес. назад
Отсрочка по семейным обстоятельствам 1.Имеющий ребенка и воспитывающий его без матери 2.Имеющий двух и более детей 3.Занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан 4.Являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан. Для оформления отсрочки от армии по рождению ребенка необходимо: имеющему ребенка, воспитывающему его без матери: справка о составе семьи; свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав. имеющему двух и более детей: справка о составе семьи; свидетельства о рождении детей; имеющему ребенка-инвалида в возрасте до трех лет: справка о составе семьи; свидетельство о рождении ребенка; справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка. Отсрочка от армии по беременности жены. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: - имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель; (Согласно пп. "и" п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС) Таким образом, основные условия для получения отсрочки от армии по беременности жены являются: состоять в браке; наличие общего ребенка с женой; беременность жены не менее 26 недель; Для оформления отсрочки от армии по беременности жены необходимо: свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о браке; заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#645
Отсрочка по семейным обстоятельствам 12 г., 6 мес. назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имею ли я отсрочку от армии. Во-первых, я работаю с структуре МЧС (пожарная охрана), но как мне говорят в военкомате теперь привилегий это никаких не дает. Во-вторых я женат, жена беременна, у жены есть ребенок от первого брака.
Александр


Добавить ответ