Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

отказ в выплате субсидий по программе "молодая семья"

#6565
[ Рейтинг: 0] Re:отказ в выплате субсидий по программе "молодая семья" 12 г., 9 мес. назад
Вы, конечно можете подать в суд, но шансы на выигрыш нулевые, увы!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6564
[ Рейтинг: 0] Re:отказ в выплате субсидий по программе "молодая семья" 12 г., 9 мес. назад
"Перед выплатой субсидии они просто обязаны проверить не изменились ли основания для её получения у участников программы." - не думаю, что они каждого так проверяют, рассылая запросы и т.д. [b]Справка с места работы им была предоставлена - это подтверждение[/b]. Так же не думаю, что вопросы моему руководству по телефону: "а откуда у него деньги на покупку квартиры" не являются нарушением закона о защите личных данных. Ну что ж, ясно, с нашим государством судиться - себе дороже. Спасибо ему за "помощь" молодым семьям. :angry: А Вам спасибо за ответы. :)
Александр
#6563
[ Рейтинг: 0] Re:отказ в выплате субсидий по программе "молодая семья" 12 г., 9 мес. назад
Управление капитального строительство могло само попасть под проверку и в связи с этим проверить подлинность документов, предоставленных для получения субсидии, они имеют на это полное право. Перед выплатой субсидии они просто обязаны проверить не изменились ли основания для её получения у участников программы.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6562
[ Рейтинг: 0] Re:отказ в выплате субсидий по программе "молодая семья" 12 г., 9 мес. назад
Я понимаю, но, эти данные всплыли только во время проверки, до и после я официально работал. В связи с чем - вопрос: правомочна ли подобная проверка, проводимая управлением капитального строительства? Не нарушен ли закон "о защите личных данных"? Т.к. предоставленные мной документы в момент постановки на учёт и во время подтверждения считаю достаточными и исчерпывающими, они есть в перечне документов, которое запрашивает их ведомство. Имели ли они право проводить данные проверки (с предоставлением трудовой, запросом на место работы и т.д.)? Или должны были ограничиться проверкой подлинности справки с места работы? Если у меня был определённый перерыв в работе по документам, до я автоматически теряю право на субсидии?
Александр
#6561
[ Рейтинг: 0] Re:отказ в выплате субсидий по программе "молодая семья" 12 г., 9 мес. назад
Ну если в суде вы сможете доказать, что являлись на тот момент работником бюджетной сферы (установить факт по суду, с помощью свидетелей и документов, например, документы, подтверждающие получение вами зарплаты, оплата больничного, какие- либо приказы, доверенности, командировочные и т.д.), то стоит, если нет, то вам отказали обосновано, эта программа рассчитана только на работников бюджетной сферы и госслужащих.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6558
[ Рейтинг: 0] Re:отказ в выплате субсидий по программе "молодая семья" 12 г., 9 мес. назад
"Ипотечное жилищное кредитование на 2011-2015 годы"
Александр
#6557
[ Рейтинг: 0] Re: отказ в выплате субсидий по программе "молодая семья" 12 г., 9 мес. назад
О какой программе речь? Точное название.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6556
отказ в выплате субсидий по программе "молодая семья" 12 г., 9 мес. назад
Добрый день. Такая проблема: мне было отказано в субсидиях, т.к. по трудовой книжке я на момент покупки квартиры не был работником бюджетной сферы (мой непосредственный начальник проявил некоторую халатность в оформлении документов и официально я там не работал в этот период, хотя я об этом и не знал). Подскажите, является ли это 100%-ным основанием для отказа, возможно ли оспорить данный момент в суде, т.к. я на момент подачи первого пакета документов (постановка на очередь) и на момент подтверждения, когда отдавал повторный пакет документов для начисления выплаты, официально являлся работником бюджетной сферы и только на момент покупки не могу это подтвердить официально. Стоит ли бороться?
Александр


Добавить ответ