Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Призыв в армию

#672
[ Рейтинг: 0] Re: Призыв в армию 12 г., 2 мес. назад
Андрей, если ваш диагноз не попадает под комиссование в соответствии с Раписанием болезнейЮ то предоставьте им другие основания для отсрочки. Например, если срок беременности супруги составляет не менее 26 недель. Право на отсрочку от призыва предоставляется учащимся и студентам (очной формы обучения)в образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию: 1.среднего (полного) общего образования (школах), — на время обучения, но до достижения возраста 20 лет; 2.начального или среднего профессионального образования (училищах, техникумах, колледжах), если до поступления в данные образовательные учреждения не получено среднее (полное) общее образование, — на время обучения, либо до достижения возраста 20 лет; 3.среднего профессионального образования, если до поступления в указанные образовательные учреждения получено среднее (полное) общее образование и достигается призывной возраст в последний год обучения, — на время обучения; 4.высшего профессионального образования (ВУЗах) по: программам бакалавриата на время обучения; программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра — на время обучения; программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", — на время обучения. Отсрочка учащимся предоставляется 1 раз, за исключением случаев, когда: первая отсрочка предоставлялась при обучении в учреждении среднего (полного) общего образования (школе); повторная – предоставляется для обучения в вузе; первая отсрочка предоставлялась при обучении по программе бакалавриата; повторная – предоставляется для продолжения обучения по программе магистратуры.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#671
Призыв в армию 12 г., 2 мес. назад
Здрасте,у меня по заключению врача по снимкам плоскостопия 2й степени,и артроз 1й и 2й степени ,мне в прописном билете написали годен с незначительными ограничениями,могу ли я оспорить решение и добиться комисовки? Плюс ко всему у меня жена беременая,рожать будут в сроки когда должны забирать в армию,мне 22 года в мае защита диплома университетета на очной форме обучения
Андрей


Добавить ответ