Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Квартирный вопрос

#6714
[ Рейтинг: 0] Re: Квартирный вопрос 12 г., 5 мес. назад
Приватизация - сделка безвозмездная. Это имущество не будет являться имуществом, совместно нажитым в браке. Распоряжаться своей долей в приватизированной квартире (менять, продавать, дарить) ваша дочь могла без Вашего согласия. Так как вы продали её собственность, то в новой квартире стала собственностью равнозначная , но не меньшая площадь. Т.е. она может её продать, но предложив сначала выкупить вам. Вопрос скорее всего должен решаться в судебном порядке, где будут учтены все обстоятельства и вынесено судебное решение.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6713
Квартирный вопрос 12 г., 6 мес. назад
Здравствуйте! В 1995 году я приватизировала двухкомнатную квартиру. Детивошли в приватизацию автоматически. С мужем мы жили в гражданском браке. В 1997 году мы с мужем зарегистрировались. Продали двушку и купили трехкомнатную квартиру. В документах на покупку квартиры указано, что она оформлена на троих в равных долях. Т.е. на меня, на моего сына, тогда еще не совершеннолетнего, и мою дочь. На момент покупки ей исполилось 18. Все это время дочь только прописана в квартире, но ни дня не жила в ней и никогда не платила за свою долю в квартире. Теперь она хочет забрать свою долю. Должна ли она мне вернуть деньги, потраченные на оплату ее доли? Имеет ли муж какое-нибудь право на квартиру? Все-таки, куплена квартира в браке с ним?
Пугачева Анна


Добавить ответ