Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

обмен бывших супругов правами на жилье

#6724
[ Рейтинг: 0] Re: обмен бывших супругов правами на жилье 12 г., 5 мес. назад
Если квартира приобреталась в браке, но на средства от продажи вашей квартиры, купленной до брака, то она не считается совместнонажитым имуществом, только неотделимые улучшения.Дети никаких имущественных прав на квартиру не имеют, только право пользования. Если при покупке квартиры в браке добавляли другие средства, тогда часть квартиры, равнозначная стоимости доплаты и будет делится. Но если вы договорились полюбовно и нашли вариант решения, вам достаточно у нотариуса составить предварительный договор о том, что вы производите обмен, она приобретает вам квартиру в срок до ______года, а вы обязуетесь после оформления квартиры на вас освободить квартиру по такому-то адресу и отказываетесь от каких-либо других имущественных претензий. Настоятельно рекоменгдую указать точные максимальные сроки покупки для вас квартиры, иначе это может растянутся на годы.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6721
обмен бывших супругов правами на жилье 12 г., 5 мес. назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как оформить свои обязательства перед бывшей супругой в квартирном вопросе. Видим решение разъезда такое: она покупает мне в новостройке однокомнатную квартиру по цене эквивалентной половине стоимости двухкомнатной квартиры, где проживаем сейчас, в обмен на мое право собственности и мое обещание освободить занимаемую площадь не дожидаясь окончания строительства. Квартира приобреталась в браке путем купли/продажи моей холостяцкой однокомнатной квартиры, и оформлена на меня. Кроме того, в квартире зарегистрированы двое несовершеннолетних наших детей. У жены имеется в собственности однокомнатная квартира в другом городе, продав которую она планирует покупку для меня новостройки. Предварительно застройщик Мортон, квартал "Бутово Парк 2". Она боится, что у меня останется право на квартиру после джелтельментского соглашения, т.к. она приобреталась в браке.
Андрей


Добавить ответ