Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Квартирный вопрос

#6755
[ Рейтинг: 0] Re: Квартирный вопрос 12 г., 4 мес. назад
Основным нормативным актом, регламентирующим жилищные правоотношения, является Жилищный кодекс. Статья 57 ЖК РФ устанавливает порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Согласно п. 1 данной статьи жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет. При этом п. 2 ст. 57 ЖК РФ устанавливает исключение из общего правила – категории лиц, которым жилые помещения по договорам социального найма должны предоставляться вне очереди. Именно к данной категории относятся дети-сироты. Для рассмотрения конкретной ситуации нужно изучать Ваши документы.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6754
Квартирный вопрос 12 г., 4 мес. назад
Здравствуйте!!! 22 года. Пожалуйста объясните. У меня есть справка форма№25. С ней я получала сиротские льготы, ну и пенсию. А вот почему меня в очередь на квартиру не брали. Спустя столько лет,вот только не давно взяли. С этой справкой я же являюсь сиротой.???
Екатерина


Добавить ответ