Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

списание 18 кв.м. при рождении ребенка

#6796
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв.м. при рождении ребенка 12 г., 4 мес. назад
Вы как гражданка России можете обратиться как к Президенту, так и в генпрокуратуру, только деньги в бюджете от этого не появятся, а вот что касается номера вашей очереди, то это вопрос интересный, по-моему как раз для генпрокуратуры, пусть проверят как из 3 получается 33
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6795
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв.м. при рождении ребенка 12 г., 4 мес. назад
Значит вся данная программа это надувательство. Правительство говорит о стимулировании рождаемости, а на самом деле денег на это не выделяется. Слова расходятся с делом. Может просто мне надо обратиться в Москву...и описать всю нелепость ситуации? Когда я пришла в мае сдавать документы, мне сказали, что я на очереди третья, а теперь пишут,что 33-я...!!! Может есть какие либо еще рычаги воздействия?
Юля
#6790
[ Рейтинг: 0] Re: списание 18 кв.м. при рождении ребенка 12 г., 4 мес. назад
Юлия, списание 18 кв.м производится из средств федерального бюджета ввиде субсидии региону на эти цели (деньги строго целевые ) и областного бюджета при их наличии и на них также существует очередь, если у участника программы родился ребенок раньше, чем у вас, то вы раньше него никак не получите. Как только средства поступают в бюджет то в зависимоти от сумму поступлений двигается очередь. Никакие сроки в программе и в законе не оговорены, так что в суд подавать бессмысленно, вам же не отказывают, ответили вам правильно, например, поступил 1 млн, его разделили на сумму субсидии (стоимость кв. м по цене Росстроя х 18м) получилось 2 семьи 100 млн - 200 семей и т.д.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6789
списание 18 кв.м. при рождении ребенка 12 г., 4 мес. назад
Здравствуйте! Мы с мужем состоим в программе ИЖК на 2011-2015г. Муж-бюджетник. В программу попали в 2008г в УКСе. В марте 2012г. взяли ипотечный кредит 10/10/10 и купили квартиру. В апреле родился ребенок (прописали в данную квартиру) В мае 2012г. подали документы на списание 18 кв.м. До настоящего времени нам ничего не списали. На наше обращение по данному поводу ответили (письменно), что как только будет дополнительное стимулирование, так и дадут в порядке очереди. (....если суммы хватит...). Вопрос: 1. В какой срок после рождения ребенка в квартире взятой в кредит уполномоченные органы обязаны списать 18 кв.м.? 2.Можно ли через суд взыскать причитающуюся нам сумму + обязать возместить переплаченные проценты по кредиту?
Юлия


Добавить ответ