Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

правовой беспредел работников военкомата

#680
[ Рейтинг: 0] Re: правовой беспредел работников военкомата 12 г., 1 мес. назад
Игорь, думаю, что вам действительно опасаться нечего, так как после 27 лет держать вас в армии не имеют право, а тратить на вас государственные деньги, чтобы призвать вас на несколько месяцев, как минимум нерентабельно, и, в случае вашей жалобы по головке военкома не погладят. Однако в России возможно все, увы! Человеческий фактор. Поэтому я рекомендую вам обязательно пройти переосвидетельствование, что бы вам не говорили, в случае, если вас признают годным сразу обращайтесь в суд с исковым заявлением на неправомерные действия сотрудников медкомиссии и военкомата. После вашего обращения призыв в отношении вас будет приостановлен до вынесения решения,а там уже точно не будет смысла на пару месяцев вас призывать, других много.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#679
правовой беспредел работников военкомата 12 г., 1 мес. назад
Здравствуйте. Мне 26 лет. В октябре исполняется 27. 14.03.2013 проходил комиссию в одном из военкоматов Самары. У меня проблемы со зрением (-7 близорукость). Окулисту предоставил выписку из карты амбулаторного больного. Врач внимательно ее изучил и направил на новое освидетельствование в глазную больницу Самары для выписки акта. Я готов был 15.03.2013 отправиться в глазную поликлинику, но вскоре узнаю, что начальник этого военкомата запретил окулисту выписывать направление на переосвидетельствование и распорядился признать меня годным к службе с незначительными ограничениями (в карте написали -5,5 близорукость). Естественно, такое решение меня не устроило. Тем более, что проблемы со зрением, как говорится, на лицо. Пошел к окулисту. Узнаю, почему такое двоякое решение. Она отвечает, что все вопросы к начальнику военкомата, мол она здесь все решает и она выносит окончательный вердикт (тогда не понятно, зачем нужны врачи???). Направился к тому самому начальнику. Спрашиваю, почему творится такая несправедливость. Та отвечает, что вас и так никто не заберет в армию, мол в 26,5 лет мы никого не призываем. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне опасаться призыва в армию и нужно ли добиваться изменеия заключения врача и просить направлене на освидетельствование с целью получения объективного решения в глазной поликлинике о признании меня не годным к службе Самары?
Игорь


Добавить ответ