Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ипотека

#6802
[ Рейтинг: 0] Re:ипотека 12 г., 3 мес. назад
Спасибо, и вам удачи, здоровья и исполнения всех желаний в новом году.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6801
[ Рейтинг: 0] Re:ипотека 12 г., 3 мес. назад
[b]Фурсова Валентина Геннадьевна пишет:[/b] [quote]При перечислении материнского капитала нужно гасить основной долг, тогда вам будет сделан перерасчет и % будут начислятся на остаток долга. Думаю, что этот вопрос следует проконтролировать и возможно подстраховаться заявлением. Практически во всех банках вы имеете право погасить кредит досрочно и внести сумму большую, чем по графику платежей. В этом случае вам обязаны по вашему заявлению сделать перерасчет.[/quote] Спасибо за консультацию всё коротко и ясно, так и сделаем, хорошо что есть такие люди, что помогают бескорыстно,с наступающим 2013 годом, удачи в новом году, здоровья вам и вашим близким
Алексей
#6800
[ Рейтинг: 0] Re:ипотека 12 г., 3 мес. назад
При перечислении материнского капитала нужно гасить основной долг, тогда вам будет сделан перерасчет и % будут начислятся на остаток долга. Думаю, что этот вопрос следует проконтролировать и возможно подстраховаться заявлением. Практически во всех банках вы имеете право погасить кредит досрочно и внести сумму большую, чем по графику платежей. В этом случае вам обязаны по вашему заявлению сделать перерасчет.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6799
[ Рейтинг: 0] Re:ипотека 12 г., 4 мес. назад
Здравствуйте, мы взяли ипотеку на покупку жилья по программе молодая семья, через полтора года родился первенец и никакой льготой не пользовались, теперь мы ждём второго и материнский капитал на рождение второго ребёнка хотим вложить на погашение ипотеки, только вот мучает вопрос что именно гасится материнским капиталом основной долг или проценты по ипотеке, а ведь нам платить ещё 17 лет и проценты не малые, в банке нам вразумительного ответа по этому вопросу ни дали, просто есть льгота на погашение основного долга (отсрочка), а проценты платить придётся ведь если гасится процент это просто развод в масштабах государства. спасибо
Алексей
#6792
[ Рейтинг: 0] Re: ипотека 12 г., 4 мес. назад
Только в случае, если есть ликвидный залог на сумму кредита с процентами вместо поручителя.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6791
ипотека 12 г., 4 мес. назад
Здравствуйте В.Г.! подскажите пожалуйста, возможно ли выведение поручителя (хотя бы одного, у меня 2) при действующем кредите (ипотека). Просрочек нет с момента оформления кредита (с 2008 года,бывают даже переплаты). Все условия банка выполняю в срок (предоставление какой либо информации, страховка)? Мне отказывают уже 2-ой раз, без объяснения причин. Хотя многие выводят без проблем.От чего это зависит, и как мне быть? Спасибо.
Антон


Добавить ответ