Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Начисление доплаты с учётом общедомового счётчика рахода воды

#6823
[ Рейтинг: 0] Re: Начисление доплаты с учётом общедомового счётчика рахода воды 12 г., 3 мес. назад
На основании Постановления Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 вы должны оплачивать общедомовые приборы учета, если стоит прибор учета общедовых расходов, то индивидуального счетчика всех собствеников минусуются от показаний ОДПУ, если ОДПУ в доме нет, то по тприфам, установленных нормативно-правовым актом, а разница делится между всеми собствениками. Вы можете обратиться в прокуратуру и в жилищные инспекцию с жалобой на завышенную плату, они проведут проверку, и дадут вам письменный ответ.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6822
Начисление доплаты с учётом общедомового счётчика рахода воды 12 г., 3 мес. назад
Здравствуйте. Объясните пожалуйста, правомочие Филиала ГУП СК "Ставрополькрайводоканал" - Георгиевский "Межрайводоканал" в начислении коррекции к индивидуальным приборам расхода воды. У меня стоит индивидуальный водомер, оплата производится за воду поступившую непосредственно в мою квартиру, отсюда происходит расчёт и на канализационные стоки. Оплата производится ежемесячно, Контролёры Водоканала имеют доступ к проверке прибора. Не понятно, на каком основании производится начисление доплаты за воду с учётом общедомового прибора расхода воды? На основании какого Закона я должна платить за расход воды не используемый моей семьёй?
Плата ЖКХ


Добавить ответ