Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Участие в жилищных программах Липецка

#6889
[ Рейтинг: 0] Re:Участие в жилищных программах Липецка 12 г., 2 мес. назад
Если у Вашего супруга нет собственности и он не является нанимателем муниципального жилья, то не вижу препятсятвий, так как 43/4= 10,75, то есть на каждого члена семьи менее 13,5 кв.м. Другое дело, что будет ли считаться членом вашей семьи другой родственник? Так как членами семьи считаются муж, жена, дети и родители и если за кем-то из них числится недвижимость, то она тоже будет учитываться.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6882
[ Рейтинг: 0] Re:Участие в жилищных программах Липецка 12 г., 2 мес. назад
Нет, площадь квартиры 43кв.м (2/3 моя и 1/3 моей мамы). У мужа нет собственности никакой. Мы бы хотели прописать в эту квартиру мужа и еще одного родственника, то есть в квартире будут прописаны 4 человека. В этом случае мы имеем право участвовать в программе?
александра
#6876
[ Рейтинг: 0] Re:Участие в жилищных программах Липецка 12 г., 2 мес. назад
Выв одна собственик этой квартиры? 29 кв.м. это общая площадь? И у вашего мужа в Усманском районе есть какая-то собственность?
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6874
[ Рейтинг: 0] Re:Участие в жилищных программах Липецка 12 г., 2 мес. назад
В организации по ул. Советской,1 мне отвечают, что я не являюсь нуждающейся в улучшении жилищных условий, так как являюсь собственником жилья (29кв.м), и даже если мы пропишем в квартире хоть дюжину человек, я не могу участвовать в этих программах. Правильно ли это??? И не могли бы подсказать пункт закона, где я могу почитать это!!! Спасибо
Александра
#6871
[ Рейтинг: 0] Re:Участие в жилищных программах Липецка 12 г., 2 мес. назад
3. Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты на приобретение или строительство жилья, составляет: для одиноко проживающих граждан - 33 кв. м; для семьи численностью 2 человека - 42 кв. м; для семьи численностью 3 и более человек - по 18 кв. м на каждого члена семьи. Для разных программ разные условия, как правило субсидия выдается на приоьретение жилья или строительство дома, по програме Ипотечное кредитование, например, только у застройщика. в т.ч. долевое участие, об этом вы можете узнать в управлении капитального строительства Липецкой области.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6869
[ Рейтинг: 0] Re:Участие в жилищных программах Липецка 12 г., 2 мес. назад
Подскажите, а какого метража квартиру надо будет брать, как я поняла не менее 40,5кв.м , так как при рождении ребенка квадратура будет считаться на троих??? Жилье надо будет брать у застройщика или вторичный рынок тоже подходит???
Александра
#6867
[ Рейтинг: 0] Re: Участие в жилищных программах Липецка 12 г., 2 мес. назад
Александра, одно из условий - вы с супругом и детьми должны быть зрегистрированы в одном муниципальном образзовании, то, что у вас есть сосбтвенность не является основанием для отказа по участию в жилищных программах, если у вас на каждого члена семьи приходится кв.м менее учетной нормы, как вы знаете в Липецке она равна 13,5 кв.м Обратитесь для постановки на учет в управление по учету и распределению жилья г. Липецка (ул.Советская,1), когда семья будет зарегистрирована в одном муниципальном образовании.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6863
Участие в жилищных программах Липецка 12 г., 2 мес. назад
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, вот по такому вопросу: можем ли мы с мужет принять участие в жилищных программах Липецка (хотим взять ипотеку на приобретение жилья), если я прописана в Липецке и имею в собственности почти 29кв. м, а муж прописан в Усманском районе??? Если мы пропишимся в одну квартиру и на каждого прописанного человека будет меньше 13,5кв.м, но при этом я остаюсь собственником жилья. Причина - хотим встать на очередь, взыть ипотеку и родить ребенка , чтобы нам вернули за ребенка 18кв.м. Заранее спасибо за ответ!
Александра


Добавить ответ