Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

жилищный вопрос

#6999
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 11 г., 10 мес. назад
По программе Социальное развитие села вы должны иметь собствнные средства в размере 30 %, остальное ипотека и субсидия
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6998
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 11 г., 10 мес. назад
Я не думаю, что нас могут "обсчитать", как в магазине. Просто, хочется реально оценить возможности. Спасибо Вам большое за консультацию.
Ирина
#6997
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 11 г., 10 мес. назад
Да это консолидированный бюджет. По поводу расчета, это вопрос не юридического характера. Нет думаю, что вам это вообще нужно. Поверьте средства консолидированного бюджета находятся на очень строгом контроле. Вам нужна информация по движению очередников по мере поступления бюджетных средств на программу и выдачи сертификатов.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6996
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 11 г., 10 мес. назад
По программе "Социальное развитие села до 2013г" выплаты из областного бюджета составляют 40%. А из федерального бюджета выплаты по этой программе идут? И как они рассчитываются?
Ирина
#6995
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 11 г., 10 мес. назад
Социальные выплаты на приобретение или строительство жилья участникам программы "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы" могут быть направлены на приобретение или строительство жилья, в том числе уплату первоначального взноса, а также на погашение основного долга и уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам, целевым займам (кредитам) при условии приобретения жилья на условиях программы и заключения договора ипотечного жилищного кредита, целевого займа (кредита) после постановки гражданина на учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат по программе "Социальное развитие села на 2009 - 2013 годы". (в ред. Законов Липецкой области от 12.03.2009 N 240-ОЗ, от 15.10.2009 N 310-ОЗ, от 08.11.2012 N 83-ОЗ) Использование социальных выплат на уплату иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам (займам) не допускается. Никакой информации о вторичном жилье нет, но думаю, что оно должно соответствовать нормативам, установленным для семей с определенным количеством членов семьи. 3. Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты на приобретение или строительство жилья, составляет: для одиноко проживающих граждан - 33 кв. м; для семьи численностью 2 человека - 42 кв. м; для семьи численностью 3 и более человек - по 18 кв. м на каждого члена семьи.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6994
[ Рейтинг: 0] Re:жилищный вопрос 11 г., 10 мес. назад
Липецкая область
Ирина
#6993
[ Рейтинг: 0] Re: жилищный вопрос 11 г., 10 мес. назад
Ирина, в каждом регионе своя программа и свои требования, вы не написали где живете
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#6992
жилищный вопрос 11 г., 10 мес. назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каким требованиям должно соответствовать вторичное жилье? Мы состоим в программе "Соц. развитие села". Семья из 3 человек (я, муж, ребенок), ждем второго малыша. На какие выплаты можно рассчитывать? Спасибо.
Ирина


Добавить ответ