Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

На какую программу можно рассчитывать (кроме ипотеки)

#7095
[ Рейтинг: 0] Re:На какую программу можно рассчитывать (кроме ипотеки) 11 г., 9 мес. назад
Светлана попробуйте привлечь созаемщиков, других вариантов нет.
#7093
[ Рейтинг: 0] Re:На какую программу можно рассчитывать (кроме ипотеки) 11 г., 9 мес. назад
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста что можно сделать:я работаю в бюджетной сфере не в штате (по договору), муж на НЛМК есть один ребенок, в ипотеку дают маленькую сумму так как зп. не позволяет, как быть? Пожалуйста помогите!
Светлана Липецк
#7041
[ Рейтинг: 0] Re:На какую программу можно рассчитывать (кроме ипотеки) 11 г., 10 мес. назад
Обращайтесь.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7040
[ Рейтинг: 0] Re:На какую программу можно рассчитывать (кроме ипотеки) 11 г., 10 мес. назад
Спасибо большое за оперативный и подробный ответ!
Инна г.Липецк
#7038
[ Рейтинг: 0] Re:На какую программу можно рассчитывать (кроме ипотеки) 11 г., 10 мес. назад
Да, многодетные семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий имеют право на бесплатный земельный участок по д индивидуальное строительство на основании Закона Липецкой области от 7 сентября 2011 года N 552-ОЗ (в ред. от 02.05.2012) «О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ». Обратиться нужно в управление имущественных и земельных отношений Липецкой области (ул. Скороходова,2)
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7037
[ Рейтинг: 0] Re: На какую программу можно рассчитывать (кроме ипотеки) 11 г., 10 мес. назад
Инна, отвечаю по мере поставленных вопросов. 1. Для определения обеспеченности жильем считается вся общая площадь принадлежащая членам семьи как на праве собственности, так и на условиях социального найма. Должно быть менее 13.5 кв.м на каждого члена семьи. 2. Новая жилплощадь должна соответствовать нормам установленным в законе Липецкой области 120-оз, т.е. на семью из 4-х человек по 18 кв.м на каждого, т.е. 72 кв.м 3. Если вы продадите имеющиеся метры до получения субсидии и приобретения новой квартиры. то вас снимут с учета как намеренно ухудшивших свои жилищные условия.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#7035
[ Рейтинг: 0] Re:На какую программу можно рассчитывать (кроме ипотеки) 11 г., 10 мес. назад
И прошу прощения еще вопрос: у нас пока 2-е детей, но планируем - третьего, соответственно - подпадаем под понятие "многодетной семьи" - имеем ли право получать земельный участок под строительство? Каким законодательным актом это регламентируется? Есть ли ( если вам известно)такое на практике? Т.к. лично я только наслышана о такой программе, а конкретно чтобы кто-то получил реальный участок в нормальном месте (не в селе за 100 км, и не на отшибе города-свалке). Заранее спасибо!
Инна г. Липецк
#7034
[ Рейтинг: 0] Re:На какую программу можно рассчитывать (кроме ипотеки) 11 г., 10 мес. назад
Заранее благодарю за внимание к моему вопросу-правда наболевшему, хочется (может неправильное выражение) "урвать" от государства, если имею право, так ведь никто не принесет "на тарелочке" жилье.
Инна г. Липецк
#7033
На какую программу можно рассчитывать (кроме ипотеки) 11 г., 10 мес. назад
Здравствуйте, многоуважаемые юристы! Прочитала Ваши комментарии по вопросам Жилищных программ молодым семьям - спасибо - много чего узнала. Но все-таки, извиняюсь за безграмотность-хочется получить ответ лично на свой вопрос, поэтому задам его: Моя семья состоит из 4 человек:я, супруг, двое детей (2 и 3 года. Зарегистрированы в квартире 43 кв.м (моей доли 1/2-21,5 кв.м.+есть еще 1/2 доли другой квартиры 6 кв.м. Итого-27,5 кв.м - собственности), с нами еще проживает моя сестра родная (ее тоже 1/2 доли. 1 вопрос: С каких метров считается обеспеченность жильем - с тех, что в собственности - 27,5 кв.м, или с тех где зарегистрированы - 43 кв.м? 2.Если мы имеем право вступить в программу(если есть собственность), то порекомендуйте-в какую, чтобы не брать ипотечный кредит(в принципе не хочется связываться)? Я правильно понимаю, что новая жилплощадь должна подходить по учетным метрам при расчете на 1 чел в 13,5 кв.м.-54 кв.м. на нашу семью, если приобретаемая жилплощадь будет меньше-то и размер субсидии могут сократить, а того-лишить вовсе. Если мы имеющуююся квартиру продаем + возможная субсидия+мат.капитал=не менее 54 кв.м. Возможен такой вариант?
Инна, г. Липецк


Добавить ответ