Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

отсрочка от армии

#705
[ Рейтинг: 0] Re: отсрочка от армии 9 г., 4 мес. назад
В данном случае право на отсрочку не сохраняется. Отсрочка сохранилась бы, если Бы ваш сын восстановился в том же образовательном учреждении и срок обучения не увеличился. А у Вас он увеличился . Ссылка на закон: Пункт 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: - восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#704
отсрочка от армии 9 г., 4 мес. назад
Зд-те. Изложу коротко. В прошлом году сын поступил в военное училище и по нежеланию учиться был отчислен в октябре. Присягу не принимал. В осенний и весенний призыв получил отсрочку на полгода. Сейчас студент 1 курса юрид.академии. Отсрочку он использовал. Но право у него осталось на отсрочку? Т.к. отчислен по собственному желанию и высшего образования он не имеет, согласно ст.24 ФЗ №53. Является ли это правомочным и как отстоять свои права в военкомате? Заранее благодарна.
г.Кызыл Республика Тыва


Добавить ответ